8 советов по выбору алюминиевых окон

17.04.2017

Свою широкую популярность алюминиевые окна получили за счет огромного количества преимуществ. Они отличаются достаточной прочностью, надежностью, устойчивостью к разным температурам окружающей среды, легкостью, долговечностью, пластичностью и неплохим дизайном.

При выборе алюминиевого профиля надо сразу обратить внимание на основный их тип. Он бывает холодный или теплый. В холодном типе применяется только одна камера и отсутствуют утепляющие материалы. Теплый представляет собой более сложную систему, которая будет служить не только простым окном, но и прекрасным теплоизолятором.

Толщина окна должна быть не менее 4 мм., а окна из алюминиевого профиля должны поставляться со стеклом, толщиной в 6 мм. и более. Для более надежной защиты от агрессивной среды возможно использовать специальные стекла (триплекс, закаленное или селективное стекло). Данный вид конструкций широкое применение получил в Москве.

Алюминиевый профиль и окна пвх одинаково надежны и практичны, но алюминиевые отличаются наличием большого количества оттенков рамы, поэтому их можно подобрать под любой интерьер помещения.

Особое внимание уделите уплотнителю. Именно от него будет зависеть герметичность всей конструкции, а также защита от теплопотерь. Лидером в этом направлении считается силиконовый.

Стоит определиться со способами открывания окна. Для каждого положения используется своя фурнитура. Обычно используют два положения, но возможно больше или меньше.

Конечно же обращайте внимание производителя алюминиевых окон. Лучшими в этом деле считаются немецкие компании.

Возврат к списку


Вызов замерщика