Алюминиевая лоджия 3 метра: преимущества, цена, варианты остекления

07.06.2022

Лоджия 3 метра дает возможность оборудовать дополнительную комнату – для отдыха, чтения, работы за ноутбуком и даже сна. Что для этого нужно? Помимо качественной отделки и компактной удобной мебели, естественно, надежное остекление – для защиты от осадков, ветра, пыли, насекомых, уличного шума – от самых разных атмосферных и не только воздействий. Отличный вариант в данном случае – алюминиевый профиль. Чем он лучше деревянных и металлопластиковых рам? Какие позволяет реализовать виды остекления?

Остеклить лоджию алюминиевым профилем: почему многие выбирают именно этот вариант

Когда говорят «алюминиевое остекление», подразумевают установку рам из алюминия. Они устанавливаются с обычными прочными стеклами и так же, как и пластиковые, со стеклопакетом. Хорошо себя зарекомендовали для холодного остекления балконов и лоджий. Холодного – потому что алюминиевые профили обладают повышенной теплопроводностью, по сравнению с пластиковыми и деревянными, зимой могут промерзать. Но если лоджия будет использоваться как дополнительная жилая комната только в теплое время года – отличный вариант. Многие выбирают именно его, потому что:

  • Недорогой. Остекление лоджии 3 метра алюминием ощутимо дешевле пластикового и деревянного.
  • Алюминиевые профили нетяжёлые в отличие от деревянных и металлопластиковых, не вызывают больших нагрузок на основание.
  • Можно изготовить системы любых размеров, любой конфигурации, рамы из алюминия совместимы с функциональной и надежной фурнитурой.
  • Заводская защита от коррозии, декоративное покрытие. Алюминиевые рамы ндежно защищены от коррозии, в процессе эксплуатации не требуют покрытия антикоррозионным составом. Выпускаются самого разного цвета: серебристые, коричневые, черные, белые, серые и т.д. – выбор очень большой.
  • Служит долго. Металл не боится влаги, высоких и низких температур, высокопрочный. Алюминиевая рама способна исправно прослужить не один десяток лет.

Плюс несложный монтаж. Остекление алюминием лоджии 3 метра профессионалами реализуется в течение 3-4 часов. Плюс отделка в течение 2-3 часов, обычно выполняется в другой день. Работы могут занять меньше или больше времени в зависимости от состояния, подготовки основания и в целом всей лоджии.

Лоджия 3 метра – стоимость остекления

На стоимость остекления лоджии алюминиевыми профилями влияет целый ряд факторов. Основные это размеры конструкции, конфигурация, толщина стекла или стеклопакета, марка фурнитуры.

У нас цена алюминиевой лоджии 3 метра от 8965 рублей. За конструкцию 3000х1400 мм. С учетом того, что створки сдвижные (сдвигаются вправо и влево), толщина стекла 4 мм, марка используемой фурнитуры SIEGENIA-AUBI (немецкого производства). Почему для остекления лоджий часто используют сдвижную систему? Все просто, в отличие от стандартной поворотной (распашной), она не занимает место при открывании, существенно экономит полезную площадь. Позволяет задействовать подоконник как полку. А еще очень удобная, оснащается надежным замком, потому и безопасная.

Чтобы узнать точную цену остекления, оставьте заявку на сайте или позвоните нам. Отправим к вам замерщика, который снимет размеры, поможет подобрать подходящее решение, озвучит точную стоимость. Мы работаем в Московской области.

Виды алюминиевого остекления

Стандартное алюминиевое остекление лоджии – холодное. Но есть также и утепленные металлические системы. Для них характерно наличие полиуретанового теплозащитного вкладыша.

Другие виды алюминиевого остекления:

  • Безрамное;
  • Распашное;
  • Раздвижное.

Безрамное – как понятно по названию, конструкция лишена традиционных рам, вместо них – верхняя и нижняя направляющая, между стекол специальные уплотнители. Для сдвижного открывания – роликовые механизмы. Стекла каленые, высокопрочные. Безрамные системы позволяют получить максимальное светопропускание, в полной мере насладиться красивыми видами, однако с низкой тепло- и звукоизоляцией, недостаточно ударостойкие, сложны в обслуживании.

Классическое – распашное остекление. Из стандартных алюминиевых профилей, которые образуют раму – основание конструкции, и створки. Последние благодаря петлям поворачиваются – распахиваются. К слову, все зависит от фурнитуры. Сегодня доступны механизмы откидывания, а также комбинированные – поворотно-откидные. Да, традиционное распашное открывание створок требует свободного пространства в лоджии, однако можно без проблем и безопасно помыть стекла.

Раздвижное остекление – популярное решение. Алюминиевые профильные системы со створками, которые при открывании сдвигаются вправо или влево. Легко и просто, но главное, не занимая пространство перед окном, как в предыдущем варианте. Дают возможность использовать подоконную доску как полку. Оптимальный вариант для лоджии 3 метра, при ограниченном пространстве.

Остекление лоджии 3 метра с применением алюминиевых профильных систем – доступное, надежное и долговечное. Если лоджия не отапливается, используется только в теплое время года – просто идеальный выбор.

Возврат к списку


Вызов замерщика