BRILLANT-Design от Rehau – особенности оконной системы

28.09.2022

Потери тепла в доме очень часто возникают из-за окон, если они потеряли свою герметичность, прочность, сквозят, постоянно покрываются конденсатом. Решение – установить новые ПВХ конструкции. Надоело их однообразное внешнее исполнение? В приоритете высокие показатели тепло- и звукоизоляции? Обязательно обратите внимание на современную систему BRILLANT-Design от Rehau. Пластиковые окна премиум-класса для тех, кто ценит качество и стиль.

Чем отличается от других окон Rehau

Больше изящества, гибкости во внешнем исполнении, при этом высочайший уровень тепло- и звукоизоляции. Внешнее великолепие плюс практичность. Профильная система Рехау Бриллиант отличается от других продуктов немецкого бренда визуальным исполнением и техническими данными. Что касается внешнего вида, профили не с матовой, а глянцевой поверхностью, гладкие и аккуратно выполненные. Легкий блеск добавляет конструкциям привлекательности. Еще различный дизайн створок и возможность ламинирования – придания профилям любого цвета, текстуры, например, под древесину. И все это в сочетании с высокими техническими показателями, которые позволили отнести систему к классу «Премиум».

Основные технические характеристики

Внешний вид оконного блока, конечно, важен, но на первом месте всё-таки всегда будет тепло, надежность и безопасность. С этим в Рехау Бриллиант все в полном порядке, о чем свидетельствуют технические характеристики:

Конструкция окна

  • Толщина профилей – 70 мм для основной рамы и 80 мм для створки. Это к вопросу отличительных особенностей – сочетание разных по толщине профилей. Значения достойные, что положительно влияет теплоизоляционные показатели и дает возможность поставить двухкамерный теплосберегающий стеклопакет.
  • Количество воздушных камер – 5 камер в коробке и 6 в створке. Теплые окна, если в них от 3 воздушных камер, а в нашем случае их целых 6! Это говорит о том, что система не будет промерзать, перетекание холодного и отток теплого воздуха практически исключены.
  • Толщина устанавливаемого стеклопакета – до 41 мм. Профили позволяют установить двухкамерный энергосберегающий и шумоизоляционный стеклопакет. Огромный шаг в пользу теплосбережения.
  • Уплотнение – двухконтурное. Нахлест 7 мм снаружи и 8 мм внутри. Это дает главным образом более чем надежную защиту от сквозняков, пыли, влаги. Плюс к тепло- и звукоизоляции.
  • Смещение приборного паза – 13 мм. То есть предусмотрена возможность установки усиленной фурнитуры, механизмов запирания и открывания створки. Результат: взломобезопасность на высшем уровне.

Сопротивление теплопередаче профилей Бриллиант – R опр. = 0,90 м2°С/Вт. Тогда как в базовых этот показатель равен 0,70 м2°С/Вт. Чем больше цифра, тем выше уровень теплоизоляции. Таким образом, окна из профилей Бриллиант идеально подходят для эксплуатации в суровом, холодном климате. Помогают сохранить дома тепло и уют и даже сэкономить на отоплении.

Применение Рехау Бриллиант

Из профилей Бриллиант (BRILLANT-Design) производят окна стандартных размеров и габаритные. Для частных многоквартирных домов, коттеджей, общественных и социально значимых объектов. Помимо оконных конструкций, применяют для изготовления балконных дверей и входных групп.

Ламинированные окна ПВХ в квартире

Рассчитать стоимость окон Рехау Бриллиант и сделать заказ вы можете на нашем сайте. Для приблизительного расчета цены готовой конструкции воспользуйтесь калькулятором окон. Оставьте заявку на вызов замерщика, чтобы получить точную информацию о стоимости. Мы изготавливаем, доставляем и устанавливаем ПВХ окна. Работаем в Московской области.

Рехау Бриллиант позволяет изготовить окно в эксклюзивном дизайне. Теплое, надежное и изящное, стильное решение для вашего домашнего уюта!

Возврат к списку


Вызов замерщика