Что нужно знать об уплотнителях для пластиковых окон

31.05.2017

При выборе пластиковых окон нужно особенно внимательно отнестись к выбору уплотнителя. Этот элемент обеспечивает необходимый уровень тепла в помещении. Хороший уплотнитель препятствует появлению на стеклах конденсата. Наш магазин предлагает пластиковые окна только с утеплителями самого высокого качества.

Современные уплотнители

Уплотнители

Уплотнитель для пластиковых окон представляет собой резиновую прослойку, имеющую рельефную и губчатую структуру. Качественный уплотнитель должен иметь следующие характеристики:

  • Стойкость к температурным колебаниям;

  • Устойчивость к влиянию влаги;

  • Отличные теплоизолирующие качества.

Уплотнители разделяются на несколько видов в зависимости от их функции. Выделяют следующие разновидности уплотнительных элементов:

  • Для закрепления стекла в раме. В данном случае уплотнитель фиксируют между стеклом и створкой.

  • Уплотнитель компонент, обеспечивающий фиксацию отдельных оконных элементов.

Независимо от того, куда был установлен уплотнительный элемент, он выполняет теплосберегающую функцию. Также качественный уплотнитель обеспечивает надежную защиту от дождя, пыли и звуковых колебаний. Благодаря использованию этих конструктивных элементов мы предлагаем только раздвижные теплые окна на лоджию. В нашем магазине вы сможете приобрести уплотнители различной формы, цвета и материала.

Теплое

Материалы для изготовления уплотнителя

Для изготовления уплотнителя используют несколько материалов. Наиболее распространенными являются:

  • Каучук или резина;

  • Силикон;

  • Этилен пропилен диеновый мономера (EPDM);

  • Термоэластопласты (ТРЕ).

Надежным и герметичным материалом для изготовления уплотнителя является каучук. Он имеет черный цвет и отличается повышенной стойкостью к неблагоприятным воздействиям внешней среды.  Еще более износостойким и долговечным материалом считается силиконовый уплотнитель, который отлично подходит для пластиковых окон.

Виды

Одним из его преимуществ считается экологическая чистота, несмотря на отличные эксплуатационные характеристики. Силикон может выдерживать перепады температур до -40 градусов. Единственным недостатком силиконового уплотнителя по сравнению с каучуковым материалом считается низкая прочность к механическим повреждениям.

Возврат к списку


Вызов замерщика