Что особенного в оконных профильных системах Rehau Delight-Design

28.11.2019

Немецкая компания Rehau – один из ведущих мировых производителей оконных ПВХ профилей. Ее представительства и заводы действуют во многих странах мира, в том числе и в России. Отечественным покупателям доступен широкий модельных ряд профильных систем. Недорогих, для остекления квартир, балконов и лоджий, для загородного строительства, премиум-класса с высочайшим уровнем тепло- и звукоизоляции.

Есть также системы для производства окон с увеличенной площадью светопрозрачного заполнения - Rehau Delight-Design. На них остановимся подробнее.

Монтажная глубина, теплоизоляция и другие технические характеристики

Система Rehau Delight Design 70 представляет собой оконные профили из ПВХ монтажной глубиной 70 мм. С оцинкованным армированием. Толщина металлических внутренних вставок – 1,5 мм.

Окна из профилей Delight-Design пропускают на 10 % больше света в комнату, по сравнению с традиционными оконными конструкциями.

Профили многокамерные, внутри них предусмотрено 5 воздушных камер.

Сопротивление теплопередаче - R опр=0,94м2 с/вт. Это говорит о высоком уровне теплоизоляции.

Уровень герметичности – тоже на высоте. Надежность защиты от промерзания, сквозняков, влаги поддерживают два контура уплотнений с нахлестом 7 мм снаружи и 8 мм внутри.

Защита от взломов оконной конструкции – высокая: профили совместимы с усиленными механизмами запирания створок.

С такими техническими характеристиками Rehau Delight-Design подходит для загородных домов (как кирпичных, так и бревенчатых, из бруса), многоквартирных зданий, офисных, торгово-развлекательных, социально-значимых объектов.

Из профилей данной серии производят оконные конструкции стандартные по размеру и большие, высотой более 1900 мм. Глухие, а также с одной, двумя, тремя створками.

Стеклопакеты для систем Delight-Design

Стеклопакет – цельная светопропускающая конструкция из двух, трех или четырех стекол, которые удерживает рамка с герметиком. Неотъемлемая часть современного окна.

Системы Delight-Design совместимы с двухкамерными стеклопакетами толщиной до 41 мм, состоящие из трех стекол.

Прозрачные полотна могут быть:

  • Ударостойкими – многослойные, триплекс;
  • Энергосберегающими - с напылением металлов и их окислов;
  • Шумоизоляционными.

Выпускаются также мультифункциональные стеклопакеты, которые надежно защищают от уличного шума, высокопрочные плюс отражают тепло от бытовых приборов обратно в комнату, позволяя экономить на отоплении.

Достоинства Rehau Delight-Design

В оконных блоках из профилей Delight-Design увеличенная светопрозрачная часть сочетается с монтажной глубиной системы 70 мм, пятикамерным строением элементов рамы.

Кроме увеличенной площади светопрозрачного заполнения, прочности, высокой тепло-, звукоизоляции, у профилей есть и другие достоинства:

  • Устойчивость к влаге, УФ-лучам, перепадам температур, морозостойкость;
  • Возможность установить взломозащищенные механизмы запирания;
  • Простота ухода;
  • Элегантность.

Окна из профильной системы Delight-Design сделают комнату еще светлее, уютнее, безопаснее.

Возврат к списку


Вызов замерщика