Что такое теплое остекление балконов и лоджий?

14.04.2017

В целом сам термин остекление балконов, вероятнее всего, понятен большинству читателей. Тут не наблюдается чего-либо трудного, речь идет о том чтобы сделать балкон закрытым пространством установив остекление. При этом существуют различия между вариантами выполнения данной работы.

Так, теплое остекление балконов и лоджий - предполагает использование теплоизоляции и дополнительных материалов, которые позволяют даже в зимний период иметь температуру, к примеру на лоджии идентичную нормальной комнатной;

Холодное - вариант при котором утепляющие прослойки не используются, в таком пространстве комфортно в теплый период года, но зимой холодно.

Безусловно, первый вариант является зачастую более интересным. Однако в таком варианте более высоки финансовые затраты, да и некоторую часть пространства потребуется потратить, ведь стены и полы утолщаются минимум на пять сантиметров.

Варианты утепления

На самом деле большинство фирм, которые предлагают подобные услуги могут предоставить разные варианты утепления. Они различаются по стоимости и вы можете использовать калькулятор стоимости пластиковых окон и подсчет стоимости материалов для того чтобы понять разницу.

К примеру, существует утепление, которое предполагает использование только одного слоя минваты по стенам. В таком варианте на зимней лоджии будет 10-12 градусов, но не 20. Если утеплять полностью и грамотно стены, полы и потолки, тогда лоджии и балконы действительно становятся отдельными комнатами, где всегда тепло.

Возврат к списку


Вызов замерщика