Демонтаж старых окон своими руками

11.07.2017

В наше время трудно найти человека который не знает что такое евроокна. Масса преимуществ есть у этого строительного материала: шумоизоляция, прочность, морозоустойчивость, различная палитра цветов под интерьер владельца. Но мало кто знает о подготовки к этому довольно пыльному и грязному процессу.

Демонтаж

Черновые работы на начальном этапе:

Первую очередь накрыть, а лучше перенести в другую комнату все предметы и мебель, чтобы не запылить её. Именно стекло является достаточно хрупким материалом, так что желательно чтобы помещение пустовало. Натяжные потолки закрыть пленкой, а ламинат покрыть фанерой или ДСП, во избежание порчи и царапин.

Защита

Вынос старого оконного полотна:

Замена оконного интервала на современное, конечно осуществляется в домах не новой постройки и при демонтаже нужно помнить, о хрупкости оконного проема и производить вынос максимально осторожно. Непрофессиональное и быстрое утилизированное оконце может добавить вам ряд неприятностей, и привезти к трещинам на стенах, или еще хуже к увеличению оконного полотна. И вам придется перезаказывать размеры , либо штукатурить и пенить образовавшийся дефект. Категорически не допускать сколов и трещин, особенно в кирпичных домах.

Переустановка оконного полотна проводится с осторожностью и в деревянных домах, старайтесь избегать рассечения деревянного проема. Со старого окна нужно снять стекло, а раму выпилить по частям. После демонтажа нужно удалить весь утеплитель, замазку, прокладки, старые гвозди. Место для будущего пластикового иллюминатора должно быть полностью подготовленным. Кроме того по частям выпиливается подоконник, и готовится место для сливов. Конечным этапом перед установкой является вывоз мусора.

Монтаж

Так, установку пластикового окна лучше доверить профессионалу, вы ставите окошко не на один год, а вот подготовительную часть можно сделать самому. Известно что скупой платит дважды и неправильно установленные пластиковые отверстия, могут принести не мало бед владельцу. Сейчас пластиковое окно является неотъемлемой частью нашей жизни и из разряда дефицита перешло в разряд доступности.

Многие фирмы предлагают демонтаж, установку и даже вывоз мусора, которые входят в общую стоимость оконных работ. Промерзание, деформация вот только некоторые проблемы с которыми сталкивается самоучка решивший экономить на специалистах.

Возврат к списку


Вызов замерщика