Экологичны ли пластиковые окна?

23.06.2017

Сегодня покупатели стараются не только сэкономить денежные средства на покупке, но и задумываются о этической и социальной стороне приобретения, включая экологическую чистоту товара. Такой подход достаточно популярен и является одним из основных тенденций. Клиенты думают о безвредности использования той или иной продукции для себя и своей семьи, а также для окружающей среды. Большую роль играет безопасность изготовление товаров, их эксплуатации и утилизация.

Эко

Особенно такой тренд актуален по отношению к ПВХ окнам. Многие считают, что пластиковые окна – совершенно неэкологичные и вызывают всевозможные аллергические реакции. Все потому, что основным материалом при изготовлении является пластик.

Положительные качества пластиковых окон

На самом деле, пластиковые окна абсолютно безопасны для людей. Несмотря на поливинилхлорид, используемый при изготовлении, никакого вреда такая продукция не несет. ПВХ окна – химически инертные, практичные и долговечные. Они используются в медицине, в сфере общественного питания и других учреждениях, к которым выдвигаются строгие требования касательно гигиены.

Пластиковые

Изделия из полохлорвинила также можно отнести к трудновоспламеняемым. Этот фактор играет весомую роль как для безопасности человека, так и для окружающей среды.

В некоторых ситуациях происходит подмена понятия экологичности и натуральности окон. Как правило, это относится к сравнению характеристик окон из дерева и ПВХ. Безусловно, что деревянные оконные рамы изготовлены из натурального материала. Однако для их производства используется не цельная древесина, а клееный брус. Для продления срока его службы материал нудно обработать средствами против воспламенения, распространения грибковых поражений и т.д. Поэтому после проведенных манипуляций остается от натурального продукта остается лишь один вид.

Окна

Выбор материала для изготовления окон, безусловно, остается за клиентом, но стоит понимать, что качество материала, его экологичность, срок эксплуатации и иные качества зависят не только от сырья, но и от компании производителя. Именно принятые нормы и стандарты оказывают основное влияние на качество производимой продукции.

Где совершить покупку наиболее выгодно

В нашем магазине вы можете приобрести только качественную и надежную продукцию. Мы также представляем специальный калькулятор пластиковых окон, с помощью которого можно рассчитать их стоимость в режиме онлайн.

Возврат к списку


Вызов замерщика