Грациозные оконные системы – Рехау Грацио 70

03.03.2022

Изящность, сочетающаяся с высоким теплосбережением и звукоизоляцией – оконные системы Рехау Грацио 70. Если для вас в приоритете привлекательное внешнее исполнение, при этом высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики, обязательно обратите внимание на Grazio 70 от одного из ведущих мировых производителей.

Основные параметры профилей Grazio

Яркая черта профильных систем Grazio – оригинальные скосы лицевых поверхностей. Благодаря им оконная конструкция более изящная, привлекательная – грациозная. Название говорит само за себя. Однако внешнее исполнение – важный параметр окна ПВХ, но не ключевой. Не будем забывать о тепло- и звукоизоляции, стеклопакете, фурнитуре. К слову, здесь тоже все на высшем уровне, что подтверждают характеристики профилей:

  • Монтажная глубина 70 мм;
  • Пять воздушных камер;
  • Теплоизоляция 0,85 м2°С/Вт;
  • Звукоизоляция 4 класса;
  • Два контура уплотнений;
  • Возможность установить стеклопакет толщиной до 40 мм;
  • Совместимость с усиленными устройствами запирания.

Монтажная глубина – толщина профилей. 70 мм – вариант выше среднего. При этом профили армированы, усилены металлом, оттого устойчивые к температурному расширению, высокопрочные.

Внутри профилей целых пять воздушных камер – более чем надежная защита от перетекания холода. Как результат – высокое значение теплоизоляции 0,85 м2°С/Вт. Для сравнения: этот показатель базовой системы Рехау 0,70 м2°С/Вт.

Звукоизоляция 4 класса, то есть до 42 дБ. Тишина в доме гарантирована.

Оконный профиль Рехау Грацио 70 предполагает два контура уплотнений с нахлестом 5 и 8 мм. Два уплотнительных контура – норма для качественных «теплых» окон. Это надежная защита от сквозняков, пыли, влаги, уличного шума. Идеальная герметичность.

Профиль толщиной 70 мм позволяет установить двухкамерный теплосберегающий стеклопакет, который в жаркую погоду пропускает много света, но не тепловые лучи, а зимой отражает тепло от бытовых приборов обратно в помещение, обеспечивая комфортный микроклимат. Большой плюс к уровню теплоизоляции.

В профилях Grazio ось приборного паза смещена на 13 мм, такое решение делает возможным установку усиленных механизмов запирания – для взломостойкости и безопасности.

Оконную систему с данными характеристиками справедливо отнести к классу «премиум».

Какие окна изготавливают из Grazio

Как и другие профили премиум-класса, «Грацио» универсален. Его используют для производства окон глухих, с одной или двумя створками, откидных, поворотных, поворотно-откидных. Из Grazio собирают оконные конструкции любой конфигурации, не только стандартные, но габаритные панорамные. Хорошо себя зарекомендовал для частных домов, квартир, может задействоваться для остекления офисов, торговых, развлекательных центров. Любом случае окна Grazio изящные, «теплые», долговечные. Помимо оконных конструкций, профиль еще применяют для производства балконных дверей.

Причины выбрать Grazio

Нестандартные скосы лицевых поверхностей делают профили Grazio более элегантными, привлекательными. К тому же их могут выполнять не только в белом цвете. Покрывают цветной пленкой, выпускают с дизайном под дерево, металл, камень и т.д., цветовых и текстурных вариантов очень много. Как вы понимаете, привлекательный дизайн – не единственная сильная сторона «Грацио». Другие причины отдать предпочтение именно этой профильной системе:

  • Высокая тепло- и звукоизоляция;
  • Жесткость и прочность;
  • Возможность эксплуатации при температуре -35 градусов по Цельсию и ниже, надежность в жаркую погоду, устойчивость к температурному расширению;
  • Устойчивость к атмосферным воздействиям;
  • Срок службы больше 30 лет.

К перечисленному стоит добавить, что окна Рехау Грацио 70 совместимы с усиленной фурнитурой и доступны различной конфигурации: без открывающихся створок, одно- и двустворчатые, откидные, поворотные, поворотно-откидные. Поддерживают в доме комфортный микроклимат и в жару, и в холод, радуя своим безупречным видом.

Рассчитайте стоимость Grazio для вашего дома или квартиры с помощью нашего калькулятора, в любое удобное время оставьте заявку на сайте. Изготовим и установим окна премиум-класса! Точно в срок, по ГОСТу, с гарантией качества. Работаем в Московской области.

Возврат к списку


Вызов замерщика