Как осуществляется тонирование пластиковых окон

26.05.2017

Тонирование металлопластиковых окон встречается все чаще не только в элитных кварталах городов и поселков. Преимущества тонированных окон успели ощутить многие владельцы квартир и загородных домов, поэтому новая услуга оказалась весьма востребованной. Клиенты, которые недавно решили купить пластиковые окна, получили возможность выбрать стеклопакет, в котором вставлено сразу тонированное стекло.

Если ваши окна пвх служат давно, вам не придется ни менять совершенно пригодный стеклопакет, ни оставаться с прозрачными стеклами. Пленка для тонирования окон справляется со всеми функциями, как защитными, так и декоративными. Вам достаточно определить, какой эффект от тонирования вы желаете получить, и наклеить соответствующее пленочное покрытие.

Плаенка

Пленки для тонирования окон: типы и возможности

Тонировочные пленки призваны решать большое количество интерьерных и охранных задач. Вы можете выбрать пленочное покрытие на стекла следующих видов:

Солнцезащитная пленка. Преимущественно востребована среди владельцев квартир, чьи окна выходят на юг. Она препятствует попаданию внутрь помещения чрезмерного количества солнечного света, что особенно актуально в летнюю жару. Установив пленку с солнцезащитным эффектом, вы уменьшите степень нагревания воздуха в помещении, предупредите быстрое выгорание мебели и предметов интерьера, защитите экраны телевизора или монитора от надоедливых солнечных бликов.

Виды

Зеркальная пленка. Актуальна для квартир, расположенных на первых этажах или в домах, расстояние между которыми не позволяет обеспечить необходимый уровень приватности. Такая пленка полностью скроет от посторонних все, что происходит в вашем доме, при этом вы совсем не заметите изменений в обзоре улицы. И только вечером, когда и так все вынуждены были задергивать шторы, уменьшается односторонний эффект, ведь освещенность снаружи становится меньше, чем внутри.

Матовая пленка. Подходит для установки в офисах, чтобы соответствовать требованиям эргономики, науки об удобстве рабочих зон. Такая пленка дешевле матовых перегородок, и в то же время ограничивает видимость. Также такая пленка обеспечивает безопасность сотрудников, если стекло случайно разобьется.

Защитная пленка. Обладает противоударными свойствами, способна надежно защитить вашу квартиру или дом от нежелательных гостей - квартирных воров. Если вы планируете провести остекление лоджии недорого, стеклопакет с защитной тонировочной пленкой станет для вас лучшим выбором. Вы можете выбирать тип пленки, которая защитит стеклопакет от несильных ударов хулиганов или превратит стекло в полностью противоударное, способное выдержать выдержит удар любым тяжелым предметом и даже прямое попадание пули.

Особенности

Установка тонировочной пленки: мастер или хозяин

Выбирая тонирование окон пленкой, вы можете воспользоваться услугами профессионала и получить отменный результат. Но в установке пленочного покрытия стеклопакета нет ничего сложного, и при наличии минимальных навыков и нескольких инструментов вы отлично справитесь сами и сэкономите пусть небольшие, но все-таки деньги.

Инструменты, которые необходимы при нанесении пленки:

  • строительный или канцелярский нож;
  • резиновый шпатель;
  • пульверизатор с мыльным раствором.

Возврат к списку


Вызов замерщика