Как правильно подобрать евроокна?

12.04.2017

Кто бы мог подумать, что на ранних этапах цивилизации окон не было вообще. В средние века это были всего лишь отверстия, которые прикрывали шкурами животных или тканью. Многие умельцы использовали бычьи пузыри, пленка, снятая с брюшины животного хорошо пропускала свет внутрь жилища. Первые стеклянные окна появились в Риме, у самых богатых жителей.

В современном мире, к счастью, таких проблем нет. Для наших современников, покупка окон не представляет больших проблем. На рынке существует огромное количество всевозможных видов окон на самых предвзятых потребителей.

Какие виды окон существуют?

В зависимости от материала окна делятся:

  • Деревянные;
  • Пластиковые или как их еще называют ПВХ;
  • Алюминиевые (такие окна, как правило, используются для общественных зданий и сооружений промышленного значения);

На характеристиках деревянных окон думаю не стоит останавливаться, так как все прекрасно помнят времена, когда у всех домов были эти окна и во что они со временем превращались.

На смену деревянным окнам, пришли пластиковые или евроокна пвх. Производители таких окон вышли на массового потребителя и сейчас евроокна ПВХ стали доступны каждой семье. Они отвечают всем требованиям по теплоизоляции, звукоизоляции, внешнему виду, прочности и конечно же безопасности. Именно на эти характеристики стоит обратить внимание при выборе окна.

Что же касается алюминиевых окон, то это конечно же высокая прочность конструкции. Как правило, алюминиевые окна гораздо больше обычного размера. При выборе таких окон следует учесть их высокую теплоизоляцию и не эстетичность, вследствие чего, эти окна не получили особой популярности в жилых домах. Зато особой популярностью пользуются для офисных зданий, торговых и развлекательных центров, спортивных сооружений и так далее. Многие компании предлагают купить алюминиевые окна с гарантией и своим дизайном, что позволит стильно преобразить даже самое скучное здание. На сегодняшний день, из алюминия производятся конструкции, подходящие для остекленей лоджий, балконов, витрин, витражей и конструкций больших размеров.

Для того чтобы изрядно сэкономить и при этом создать оптимальный микроклимат дома или в офисе, для разных комнат и офисов подбирайте окна с разными характеристиками.

Возврат к списку


Вызов замерщика