Как превратить балкон в место для отдыха?

22.05.2017

При покупке квартиры обычно не принято включать балкон в свои законные жилые квадратные метры. Мы покупаем мебель, выбираем обои и декоративные элементы исключительно для комнат, а это небольшое пространство остается в качестве склада ненужных вещей или сушилки для белья. Но при рациональном подходе балкон может стать дополнительной площадкой для отдыха.

Шаг первый. Ищем назначение полезной площади

Вообразите себе, что коротаете летние вечера в окружении близких, наблюдая красивый вид и чувствуя приятную прохладу. Или наслаждаетесь солнечным теплом в обществе книги. А, быть может, эти несколько "квадратов" превратятся в отличную детскую. Выбор за вами, необходимо только немного потрудиться и выделить время на тщательное обдумывание. Ведь даже от того, какие пластиковые окна вы решите купить, зависит обустройство пространства.

пластиковые

Шаг второй. Планируем ремонт и регулируем свет

Если вы желаете сделать из балкона жилую зону, то важно заранее позаботиться о комфорте. В летнее время проблема чрезмерной прохлады особо остро не стоит. А вот зимой это может помешать комфортному времяпрепровождению.

светильники

Нередко балкон при сдаче квартиры застройщиком представляет собой бетонную коробку, продуваемую всеми ветрами. Перед жителем почти сразу возникают следующие задачи:

  • купить пластиковые окна более высокого качества, так как застройщик часто экономит на них;

  • постелить теплые полы, чтобы на балкон можно было выпустить маленьких детей;

  • обшить стены привлекательным материалом, который будет создавать приятную атмосферу.

Все это не просто несет декоративную функцию, но, прежде всего, защищает пространство от сквозняков и не дает простудиться вашему ребенку, если он будет отдыхать вместе с вами.

Красивая

Идеи обустраивать именно балкон появляются по той причине, что это место обычно хорошо освещено и там не так жарко летом. Но это возможно регулировать только с помощью правильных окон. К примеру, установка окон rehau позволяет подобрать вариант, подходящий под ваш интерьер, но и под ваши потребности. Если ваша квартира выходит на солнечную сторону, вам могут потребоваться жалюзи или рольставни, чтобы создавать тень в очень жаркий день. Кроме того, если вы решили купить пластиковые окна, нужно проверить, снабжены ли они отличным механизмом, чтобы было их удобно открывать и закрывать.

Наша компания уже много лет занимается продажей и установкой окон, поэтому обратившись к нам, вы получите самую качественную продукцию.

Возврат к списку


Вызов замерщика