Как сделать замеры и узнать стоимость пластикового окна

07.07.2022

Чтобы узнать стоимость нового пластикового окна, нужно определиться с его размерами, а для этого выполнить правильно замер проема. Размеры конструкции – один из ключевых параметров, влияющих на цену. Если полагаете, что достаточно измерить оконный проем по ширине и высоте, то это не совсем так, есть нюансы, которые обязательно нужно учитывать. Чтобы не ошибиться, рекомендуем вызвать специалиста. Проще просто – оставить заявку на сайте или позвонить. Когда вам удобно. Впрочем, чтобы понимать, какой примерно выделить бюджет на остекление, предлагаем для начала воспользоваться нашим калькулятором онлайн.

Замер окна с четвертью

При замере окна в типовом кирпичном доме необходимо обязательно брать во внимание наличие оконной четверти – выступа с наружной стороны, защищающего конструкцию от выпадения. Кроме того, этот выступ дополнительно защищает монтажный шов от атмосферных воздействий. А еще является ориентиром, позволяющим без проблем произвести расчет новой конструкции.

Итак, как замерить окно с четвертью?

Это несложно.

Первое – измеряем ширину. Для этого необходимо рулеткой измерить расстояние от четверти до четверти. Затем к полученному значению прибавляем 20–30 мм, необходимо, чтобы рама заходила за четверть. Остается скорректировать ширину, с учетом того, что не менее 15 мм с двух сторон нужно оставить под монтажный шов.

Второе – получаем высоту. Принцип такой же. Измеряем рулеткой расстояния от нижней плоскости до плоскости верхней четверти, к получившейся цифре прибавляем 15–20 мм, плюс учитываем ширину подставочного профиля (обычно она составляет 30 мм) и отнимаем 15–¬30 мм для монтажных швов.

Далее с помощью калькулятора пластиковых окон на сайте в несколько кликов рассчитываем приблизительную стоимость конструкции.

Если окно без четверти, измеряют ширину и высоту проема, то есть расстояние между плоскостями стены. После замера ширины от получившегося значения отнимают 30–60 мм, чтобы получить зазоры под швы. При замере высоты все так же, плюс отнимают 30 мм под подкладочный профиль.

Для точности лучше производить замеры в трех точках плоскости, и затем уже отталкиваться от минимального значения.

Узнать цену конструкции с помощью калькулятора онлайн

Быстро легко и удобно. На нашем сайте есть страница «Калькулятор окон». Перейдя на нее, вы можете узнать ориентировочную стоимость своего окна без вызова замерщика. Калькулятором пользоваться очень просто:

  • Двигая ползунки, выставляем получившуюся после расчета ширину и высоту.
  • Указываем подходящий материал профиля – пластик или алюминий.
  • Выбираем конфигурацию конструкции – глухая, двухстворчатая, трехстворчатая, балконная дверь.
  • Указываем модель профильной системы и размер откосов. Откосы – части проема со стороны помещения после установки окна, они требуют отделки.

Не нужно никуда нажимать, внизу автоматически отобразится стоимость окна. При этом не забывайте, что цену окна калькулятор показывает приблизительную. Точные данные вы получите от нашего замерщика. Он также поможет с выбором профильной системы, проконсультирует по любым вопросам монтажа, отделки и обслуживания окна. Записаться на бесплатный замер вы можете на сайте в любое удобное время или по телефону. Работаем в Московской области.

Возврат к списку


Вызов замерщика