Как установить жалюзи на пластиковые окна

24.05.2017

Ещё несколько лет назад установка жалюзи осуществлялась в общественных и торговых помещениях, ведь с их помощью можно было создать официальную обстановку. Сегодня же эти изделия используются для создания уюта и гармонии в домашнем интерьере, а также, чтобы создать в комнатах надёжный климат-контроль. С их помощью можно оградить ваше жилище от проникновения посторонних взглядов прохожих, кроме этого они используются на застеклённых верандах, и так далее.

Красивые

Виды и варианты современных жалюзи

Сегодня производителями предлагаются жалюзи с разными конструктивными особенностями, поэтому можно без сложностей подобрать идеальный вариант. Изделия бывают:

  • горизонтальные,

  • вертикальные,

  • рулонные,

  • плиссе.

Жалюзи

Причём чаще их устанавливают на стеклопакеты из пластика, ведь таким образом оконный проём будет максимально эффективным в использовании. На сайте оконной компании можно воспользоваться калькулятором стоимости пластиковых окон, после чего вы сможете принять решение о заказе таких стеклопакетов. Каждый вид имеет преимущества и недостатки в сравнении с другими, а значит, в процессе выбора внимательно изучите предлагаемые варианты, что поможет определиться.

Жалюзи

Как самостоятельно установить конструкцию

Установка не представляет сложной работы и не требует какого-либо опыта, ведь в комплектацию изделия входят комплектующие и элементы позволяющие справиться с этой работой быстро и без сложностей. Крепить изделия можно внутри оконного проёма, снаружи или на створках, но в этом вопросе нужно определиться заранее, чтобы приобрести подходящие по размеру жалюзи. Кстати, заказывая пластиковые окна, вы можете сразу же заказать жалюзи необходимого размера, что позволит быстро обустроить жилое пространство. Для монтажа вам потребуются крепежи, которые входят в комплектацию, шуруповёрт, дрель, карандаш и саморезы, кроме этого не помешает кронштейн или защёлка.

Жалюзи

Если планируете, монтаж за пределами проёма, то сначала карандашом пометьте места установки саморезов, после чего шуруповёртом выполните отверстия определённого диаметра. На саморезы устанавливаются крепежи с полосами, причём обязательно для предотвращения раскачивания используйте груз на каждой полосе. Жалюзи устанавливаются по уровню, что не вызовет затруднений и позволит создать в помещении уютную обстановку приятную для проживания человека. Если вы не решаетесь справиться с задачей самостоятельно, то прибегните к помощи мастера, который выполнит работу быстро и предоставит на неё гарантию.

Возврат к списку


Вызов замерщика