Как выбрать окна для комнаты с высоким уровнем влажности

05.06.2017

Создание уютной и гармоничной обстановки в доме является важной задачей для каждого человека, причём особое внимание следует уделить окнам, которые установлены в жилье, ведь от этого во многом зависит атмосфера в жилище, а также уровень финансовых расходов направляемых на отплату за отопление. Если в помещении высокая влажность воздуха, то речь идёт о бане, сауне, раздевалке, душевой и так далее, а значит, к вопросу определения видов стеклопакетов нужно подходить особенно ответственно. Из-за этого высокого показателя в оконных проёмах появляется роса, что приводит к запотеванию стеклопакетов и скоплению конденсата, что особенно заметно в зимнее время года.

Как избежать появления росы

Чтобы избежать появления конденсата, необходимо грамотно подойти к выбору стеклопакетов, которые сегодня изготавливаются из разных материалов. Обратите своё внимание на пластиковые окна, которые прекрасно выдерживают повышенную влагу в помещении, при этом служить они могут в течение нескольких десятков лет. Такие стеклопакеты имеют высокий показатель санитарно-гигиенических параметров, кроме этого изделия не портятся под воздействием прямых солнечных лучей, при этом им не опасны перепады температур. Решив остановиться на таких изделиях, нужно правильно выбрать профиль, что позволит получить желаемый результат.

Роса

Особенности монтажа

Конечно же, ваше решение может остановиться на стеклопакетах, изготовленных из других материалов, так алюминиевые окна не самым лучшим образом справляются с максимальным уровнем влажности в помещении. К тому же остановившись на таком варианте, можно значительно сократить срок службы изделий, так с течением времени элементы, изготовленные из алюминия, будут подвергаться коррозии. Планируя произвести замену этих деталей интерьера, обязательно нужно будет грамотно подойти к процессу монтажа, так как от этого параметра во многом зависит получение отличного результата.

Алюминиевые

В процессе установки обязательно потребуется подготовить:

  • инструмент;
  • строительный уровень;
  • монтажную пену;
  • шурупы.

Процесс установки следует доверять опытным мастерам, которые выполнять монтаж согласно стандартов и требований, существующих в этом вопросе. Чтобы стеклопакеты не пропускали влагу, необходимо при установке выполнять трёхслойную структуру монтажной пены, что позволит получить надёжную защиту. Данное условие гарантирует, что в жилище не появиться плесневый грибок, который является явным признаком повышенной влажности в комнате.

Возврат к списку


Вызов замерщика