Какие средства можно использовать для ухода за окнами из пластика

21.07.2017

Деревянные рамы в последнее время пользуются меньшей популярностью, чем пару десятков лет назад в сравнении со стеклопакетами, выполненными из пластика. Раньше, изделия из ПВХ были дорогостоящими, а значит, их приобретение было доступно не всем желающим, сегодня же без них не обойтись, ведь с их помощью в помещении можно создать тихую и спокойную обстановку, которая убережёт от холода и пыли. Для того чтобы купить окна ПВХ нужно обратиться в компанию, которая занимается их изготовлением самостоятельно, а так же своими силами осуществляет их установку.

Уход

Основные требования по уходу

Чтобы стеклопакеты служили эффективно в течение продолжительного периода времени, необходимо осуществлять за изделиями правильный уход, что не вызовет особых сложностей у современного человека. Особое внимание следует уделить сохранению рабочего состояния механизмов, а так же самим изделиям, изготовленным из пластика.

После установки конструкции, не нужно сразу снимать защитную плёнку, сделать это лучше через 10 дней, что является требованием технологии монтажа. Для ухода за пластиковыми элементами могут использоваться разные средства, в частности:

  • растворители;
  • моющие жидкости бытового назначения;
  • мыльный раствор.

Нельзя применять бензин и другие абразивные средства, ведь они могут испортить поверхность окон, и как следствие потребуется их замена. Для мытья стеклопакетов применяется губка или мягкая ткань, которые обмакиваются в моющую жидкость, при этом удалять загрязнения нужно круговыми движениями без сильного нажатия.

Средства

Если вы решите использовать аэрозоль, то наносить его на поверхность следует с расстояния 20-30 сантиметров, после чего раствор растирается мягкой салфеткой до полного высыхания. Обязательно необходимо регулярно смазывать фурнитуру, используя нейтральное масло, причём этот процесс не вызовет сложностей даже у женщины.

Правильное очищение – гарантия длительной службы

Если в одной из комнат установлено вертикально сдвижное пластиковое окно, то за механизмом следует ухаживать особенно тщательно, при этом использовать можно вышеперечисленные растворы. Для того чтобы продлить срок службы конструкций из ПВХ необходимо тщательно и аккуратно их мыть, а так же смазывать фурнитуру, тем самым вы сможете избежать необходимости проведения ремонтных работ, которые могут потребовать крупных денежных трат.

Опрыскиватель

У представителей компании, которая занимается изготовлением и установкой пластиковых стеклопакетов можно приобрести специальные средства для ухода по доступной цене, причём с их помощью вы сможете получить замечательный результат в поставленной задаче.

Возврат к списку


Вызов замерщика