KBE Engine: характеристики, преимущества, применение

17.10.2022

Какие требования сегодня предъявляют к пластиковым окнам? Во-первых, высокая герметичность, надежная защита от продувания, промерзания, конденсата на стеклах. Сюда же стоит добавить звукоизоляцию. Во-вторых, совместимость с функциональной и надежной фурнитурой, противовзломными механизмами. Разные варианты открывания створок, удобное проветривание. В-третьих, эстетичность. Отсутствие лишних деталей, гладкость, аккуратность, геометрическая точность, привлекательное визуальное исполнение в целом. И четвёртый момент – долговечность. Установить – и забыть о раме, разве что периодически мыть, очищать от пыли и грязи. К этому можно еще добавить разумную цену при достойном качестве. Оконная система, полностью соответствующая этим требованиям, KBE Engine. Производится в России по немецким технологиям.

Что собой представляет профильная система Engine от KBE

Профильная система – так называют основу, раму пластикового окна, всю его каркасную часть. Когда говорят об окнах KBE, Rehau, Brusbox и других, в первую очередь подразумевают именно оконные профили.

Профильная система KBE Engine представляет собой оконные профили из ПВХ толщиной 58 мм. Прямоугольные пластиковые изделия с внутренними перегородками и металлическими вставками для прочности. Из профилей, прочно соединяя их друг с другом, оконные мастерские создают раму и створки, затем подбирают подходящее заполнение – стеклопакет. Профили Engine позволяют установить однокамерный или двухкамерный стеклопакет толщиной 34 мм.

Основные технические показатели

По техническим характеристикам KBE Engine 58 можно назвать оконной классикой. Система со средними показателями тепло- и звукоизоляции, для квартиры и офиса – вполне приемлемый вариант. Что подтверждают ключевые показатели:

  • Монтажная глубина (толщина) – 58 мм. Достаточно для установки теплого стеклопакета толщиной 34 мм.
  • Воздушные камеры – в количестве трех. Базовый вариант для профиля теплого остекления. Внутри профиля – перегородки, которые и образуют герметичные воздушные камеры. Они препятствуют промерзанию конструкции.
  • Сопротивление теплопередаче – 0,70 м2°С/Вт. Чем выше это значение, тем больше уровень теплоизоляции окна. В данном случае теплоизоляция средняя, стандартное значение для теплого пластикового окна. Для сравнения: сопротивление теплопередаче алюминиевых оконных конструкций обычно не превышает 0,45 м2°С/Вт, их сложно назвать тёплыми.
  • Герметичность – высокая, класс A. Профильная система полностью соответствует ГОСТ 23166-99. Два контура уплотнителей обеспечивают более чем надежную защиту от сквозняков и влаги.

Максимальный размер створки Engine 150х150 см.

Стандартный цвет профилей – белый. Но возможна ламинация – нанесение пленки любого цвета по шкале RAL, также с текстурой дерева или металла.

Срок службы системы при соблюдении условий сборки, установки, эксплуатации и обслуживания – более 40 лет.

Достоинства Engine

То, что следует сразу выделить, это соотношение цены и качества. Engine – недорогие окна, при этом с достойными техническими характеристиками, для теплого остекления. Позволяют установить однокамерный или двухкамерный стеклопакет, не промерзают, надежно защищают от сквозняка и влаги. Но это не все. Нельзя не отметить и такие их преимущества:

Передовые технологии производства, немецкое качество;

  • Стойкость к атмосферным воздействиям, морозостойкость, эксплуатация до -60°С;
  • Металлическое П-образное усиление профилей, высокая прочность конструкции;
  • Два контура уплотнений, высокая герметичность;
  • Соответствие ГОСТ 23166-99;
  • Эстетичность;
  • Долговечность.

Плюс экологическая безопасность. При производстве KBE Engine не используются вредные для окружающей среды свинцовосодержащие компоненты, они заменены на более экологичные кальциево-цинковые соединения. В действии уникальная технология Greenline. В целом, система отличного качества по разумной цене.

Применение

Систему KBE Engine применяют для создания оконных конструкций глухих (без открывающихся створок), а также с одной или двумя створками. При этом с разными вариантами открывания: поворотное, откидное, поворотно-откидное. Не только для типовых, но и нестандартных по размеру проемов. Как мы уже отметили выше, максимальный размер створки 150х150 см.

Система хорошо себя зарекомендовала для остекления квартир и офисов. Полностью подходит для монтажа по ГОСТу.

Возврат к списку


Вызов замерщика