Характеристики и подготовка к установке окон Рехау Грацио 70

07.10.2022

Какие лучше пластиковые окна приобрести для дома? Если в приоритете высокие показатели тепло- и звукоизоляции, утонченность и изящность, надежность и долговечность, обратите внимание на Рехау Грацио 70. Это профильная система для теплых и привлекательных окон. Сочетается с разными стилями интерьера, но главное, отлично сохраняет тепло в доме и реально помогает сэкономить на отоплении. Наш новый материал о характеристиках данных окон и подготовке к их монтажу.

Особенности профилей Грацио 70

Пластиковые окна премиум-класса должны практически полностью минимизировать теплопотери, быть идеально герметичными, с функциональной и надежной фурнитурой, разными вариантами открывания створки, визуально привлекательными и долговечными. Этим требованиям в полной мере соответствует оконная система GRAZIO от одного из ведущих мировых производителей Rehau. О чем свидетельствуют ее технические характеристики:

Конструкция окна ПВХ Грацио 70

  • Монтажная глубина профилей – 70 мм. Данный показатель говорит о толщине рамы и створки.
  • Количество воздушных камер – 5. Воздушные камеры находятся внутри профилей. Они снижают теплопотери и перетекание холодного воздуха, делают конструкции теплыми. Чем больше камер, тем выше показатель теплоизоляции окна.
  • Сопротивление теплопередаче – R опр. = 0,85 м2°С/Вт. Чем больше это значение, тем выше уровень теплоизоляции, тем теплее конструкция. В данном случае показатель высокий. Для сравнения: в базовой системе Rehau BLITZ R опр. = 0,70 м2°С/Вт.
  • Тип и толщина стеклопакета – двухкамерный, до 40 мм. Двухкамерный стеклопакет – из трех стекол, он может быть энергосберегающим и шумоизоляционным.

Также высокую герметичность обеспечивают двухконтурное уплотнение. Нахлест 5 и 8 мм. То есть защита от влаги, пыли, сквозняков – высокая. Уровень звукоизоляции – в пределах 39–45 дБ. Также профиль Рехау Грацио 70 позволяет установить усиленную и функциональную фурнитуру запирания и открывания. Это делает оконную конструкцию взломостойкой, более безопасной, эргономичной. Открывание створки возможно поворотное, откидное, а также комбинированное, поворотно-откидное. Что касается визуального исполнения, окна GRAZIO с гладкой белой поверхностью, обращают на себя внимания оригинальные скосы, створки по форме могут быть выполнены в трех вариантах, по индивидуальному заказу реализуемо изменение цвета изделий. Конструкции, которые идеально впишутся в любой дизайн интерьера, очень теплые и надежные.

Что нужно сделать перед монтажом пластиковых окон Рехау Грацио 70

Вы заказали окна Рехау Грацио 70 для дома или квартиры. Что ж, это отличное решение, когда на первом месте сохранение тепла и визуальная привлекательность. Теперь стоит подготовиться к монтажу, чтобы он прошел по плану и не растянулся по времени. Итак, нужно сделать следующее:

  • В оконной компании уточняем время доставки GRAZIO. Доставка профилей и стеклопакета далеко не всегда совпадает с монтажом конструкции. Помните также об отделке откосов, эта работа выполняется отдельными специалистами, и не сразу после монтажа, а, например, через день: необходимо время для высыхания монтажной пены. Не забываем уточнить вопрос утилизации старых окон.
  • При замене окон в квартире корректируем время монтажа. Не забываем про Закон об обеспечении тишины и покоя.
  • Освобождаем пространство у оконного проема. Двигаем мебель, убираем все с подоконника. Снимаем шторы. Накрываем мебель пленкой, чтобы при демонтаже старой конструкции и установке GRAZIO не загрязнить и не испортить предметы интерьера.
  • Подготавливаем место для размещения новых рам и стеклопакетов. Лучше, чтобы они были размещены не на проходе, в то же время недалеко от места установки.
  • По возможности уводим детей и домашних животных из комнаты, где будет произведен монтаж.


Люди проводят монтаж окон ПВХ

Никакой сложной подготовки не требуется. Опытные монтажники в течение нескольких часов смогут без проблем заменить все окна в квартире. Отделку выполняют в другой день отдельные специалисты.

Заказать окна Рехау Грацио 70 вы можете на нашем сайте. С доставкой, демонтажем старых конструкций и установкой новых. Также мы выполняем обслуживание окон. Работаем в Московской области без выходных.

Возврат к списку


Вызов замерщика