Можно ли сэкономить энергоресурсы при помощи пластиковых окон

13.09.2017

В холодное время года особенно становится заметным изменение микроклимата в доме. Чтобы воссоздать нормальные условия пребывания в том или ином помещении, приходится увеличивать нагрузку на отопительные системы, в ход идут различные обогреватели, поднимая общее потребление электрической энергии. В связи с этим растут финансовые расходы. Знакома такая ситуация? Значит, самое время принять меры по ресурсосбережению. Если с герметичностью входных конструкций все в порядке, проверьте оконца, ведь через них может проходить более 40 % драгоценного тепла.

энергосберегающие

Отдаем предпочтение энергосберегающим стеклопакетам

Выпадение конденсата, сквозняки, не плотно прилегающая створка, - все это говорит нам о том, что светопрозрачную конструкцию пора менять на новую. Одно из лучших решений в данном случае - купить окна пвх, которые помогут избежать больших теплопотерь. Во-первых, современная профильная система с толстыми стенками предполагает внутри себя воздушные камеры, которые и препятствуют перетеканию морозного воздуха.

Во-вторых, свою роль играют качественные уплотнительные материалы, защищающие в том числе от влаги. В-третьих, способствует сохранению уюта в комнате, препятствует промерзанию и оптимальному светопропусканию стеклопакет. Он может состоять как из обычных стекол, так и теплосберегающих. Последние хороши тем, что способны отражать тепловые лучи в квартиру, при этом никак не мешают прохождению солнечной энергии.

Достигаются такие качества за счет особого производства прозрачных полотен. На них наносят микроскопический слой низкоэмиссионного металлооксидного напыления. В зависимости от структуры покрытия выделяют на следующие:

• K-стекло – теплоотражающая пленка более устойчива к механическим повреждениям, считается твердой;

принцип

• I-стекло – с мягким покрытием, увеличенным коэффициентом отражения, но уступает предыдущему решению в прочности.

Рекомендуем вам именно энергосберегающие изделия. Они не только увеличивают теплоизоляцию окон, но и минимизируют воздействие ультрафиолета, действительно снижают затраты на отопление.

Заботимся о качестве монтажа

Не будем забывать о том, что негативно повлиять на изоляционные свойства оконных систем могут грубые ошибки в установке. Перечислим наиболее распространенные и опасные с точки зрения сбережения тепла:

• Конструкция выбрана не по размеру;

• Не все стыки, зазоры заполнены монтажной пеной;

• Ненадежное крепление к стене;

• Отсутствие утеплителей;

преимущества

• Проем не подготовлен должным образом, не зачищен;

• Запорные механизмы не были отрегулированы.

Даже пвх окна эконом-класса при правильном встраивании с точным соблюдением требований ГОСТа будут исправно служить десятилетиями, радуя своими рабочими характеристиками и презентабельным, изящным внешним видом. Важно только своевременно обратить внимание на представленные выше нюансы.

Возврат к списку


Вызов замерщика