На что обратить внимание при выборе окна из ПВХ?

25.07.2017

Современные пластиковые окна обладают множеством достоинств. Как минимум они высокотехнологичны, экологичны и функциональны. С ними просто не существует проблемы остекления, в том числе в помещениях, обладающих некоторой нестандартностью. Металлопластиковые окна имеют многокамерный металлический каркас в профиле.

На выбор окон пвх, прежде всего, оказывают особенности климата, в котором они будут эксплуатироваться, а также помещения, куда планируется их устанавливать. Существуют различные варианты, от бюджетных до элитных. Оконная система может состоять из стеклопакета с несколькими стеклами со специальным покрытием (энергосберегающее, тонировочное, бронированное) или без него.

Красивые

Достоинства пластиковых окон

ПВХ окна имеют ряд ценных преимуществ.

  • Они обладают высокими изолирующими свойствами разного рода, пожаробезопасны и долговечны.
  • Пластиковые окна высокофункциональны, в том числе благодаря разнообразным вариантам открывания.
  • Благодаря широкому выбору фурнитуры, так называемые «минусы» этих оконных систем сводятся на нет, так что продувание и промерзание исключено.
  • Плюсом является и установка дополнительных «фишек», вроде противовзломной системы.
  • Благодаря разнообразию оттенков окна пвх впишутся в любое интерьерное решение. Они могут быть любой геометрической формы, а их экологичность и безопасность для здоровья подтверждена различными сертификатами.

Если нет возможности установить в помещение «классику» из ПВХ, то монтируют раздвижные алюминиевые окна. Их небольшой вес и впечатляющий срок эксплуатации, составляющий несколько десятков лет, являются одними из основных достоинств. Кроме того, из-за стойкости к ветровым нагрузкам, им нет альтернативы при остеклении помещений на верхних этажах зданий.

Красивые

Что из себя представляют раздвижные оконные системы?

Сегодня алюминиевые раздвижные окна являются самым популярным видом, чем они обязаны наличию прекрасных показателей по функциональности, визуальной эстетике и удобству. Это обширное понятие, которое включает в себя несколько видов.

Красивые

Одним из основных отличий от классики в этом случае является то, что движение оконной створки осуществляется не в горизонтальном направлении, а параллельно раме, что экономит пространство и дает возможность использовать подоконник, что актуально для малогабаритных квартир. Угол отклонения от профиля составляет не более двух сантиметров, при этом такие окна удобны в эксплуатации.

Возврат к списку


Вызов замерщика