Недорогое и надежное окно для квартиры: делаем правильный выбор

29.08.2022

Старые деревянные рамы и обычные стекла отслужили свое и не способны сохранять тепло и быть надежной преградой для холода? Настало время переходить на современные пластиковые конструкции, их сегодня огромное количество моделей. Но на каком варианте остановиться, если требуется качественное, теплое остекление квартиры при небольшом бюджете? В таком случае рекомендуем Rehau Blitz!

Требования к профильной системе и стеклопакету

Выбирая новые пластиковые окна для квартиры, нужно обязательно обратить внимание на профильную систему и стеклопакет – ключевые составляющие конструкции.

Пластиковое окно: рама и стеклопакет

Профильная система – пластиковые профили, прочно соединенные друг с другом и образующие раму, каркас. Для теплого остекления профильная система должна быть: 

  • Толщиной (монтажной глубиной) от 58 мм;
  • Минимум с тремя воздушными камерами;
  • С сопротивлением теплопередаче не меньше R опр. = 0,70 м2°С/Вт;
  • С возможностью установить однокамерный или двухкамерный стеклопакет;
  • С двухконтурным уплотнением.

Точно будет плюсом возможность установки усиленной фурнитуры запирания и открывания. Это удобство проветривания, надежность и безопасность окна.

Система Rehau Blitz полностью соответствует данным требованиям, в то же время сама доступная по цене в линейке Рехау.

Что касается стекла, конечно, необходим стеклопакет, если речь идет именно о теплом остеклении. Стеклопакет толщиной не менее 24 мм из двух прочных стекол – идеальный вариант для недорогого, но теплого окна. Сегодня, помимо обычного заполнения, можно выбрать стекла энергосберегающие, шумоизоляционные, ударостойкие, зеркальные. Но нестандартное решение увеличит стоимость конструкции.

Rehau Blitz – доступная цена, тепло и надежность

Необходимы недорогие, но теплые, прочные, долговечные окна для квартиры? Система Blitz от немецкого производителя Rehau – то, что нужно! Несмотря на доступность, она имеет достойные технические характеристики:

  • Монтажная глубина – 60 мм.
  • Количество воздушных камер – трехкамерное внутренне исполнение.
  • Сопротивление теплопередаче – R опр. = 0,70 м2°С/Вт.
  • Совместимость со стеклопакетом – однокамерный стеклопакет 24 мм.

ПВХ окна Rehau Blitz высокой герметичности, задерживают тепло и не пропускают холод. Влагостойкие, устойчивые к перепадам температур, не разрушаются под воздействием ультрафиолета, с гладкой белой поверхностью, аккуратные и привлекательные. Могут быть не только стандартных размеров и форм, изготавливаются габаритные, треугольные, арочные, круглые и т.д. Надёжность, тепло и уют при умеренном бюджете – Rehau Blitz. Рекомендуем!

Возврат к списку


Вызов замерщика