Обзор оконной системы Rehau Euro Design

07.11.2021

Продукция Rehau многим известна в нашей стране. Качественные пластиковые профили для окон, производство в Московской области, мощный маркетинговый отдел. Оконные системы Rehau стабильно пользуются большим спросом, и это не удивляет. Люди ценят их надежность, прочность, теплоизоляционные качества, долговечность. А еще, конечно, широкий выбор. В линейке продукции Рехау есть профили с разными характеристиками, для разного бюджета. Доступное и одно из самых популярных решений для остекления квартиры, офиса, дачи или загородного дома – Rehau Euro Design.

Характеристики профиля

Если в приоритете бюджетность, при этом достойные теплоизоляционные характеристики, привлекательное внешнее исполнение, прочность и длительный срок эксплуатации, обязательно обратите внимание на систему Rehau Euro Design. Ее основные технические характеристики:

  • Системная глубина (толщина профиля) – 60 мм. Оптимальный вариант для установки стандартного однокамерного или двухкамерного стеклопакета.
  • Внутренние воздушные камеры – в количестве трех. Воздушные камеры, образуемые перегородками внутри профиля, необходимы для недопущения промерзания изделия, останавливают переход холодного воздуха. Трехкамерный профиль – средний вариант по теплоизоляции.
  • Показатель теплоизоляции – Rопр = 0,74м²*°С/Вт, подтверждает сказанное выше. Профиль достаточно «теплый» и подходит для надежного остекления как офисов, квартир, так и частных домов, коттеджей.

Что касается герметичности, то она высокая, за что отвечает двухконтурное уплотнение, внутренний и наружный нахлест 8 мм.

С безопасностью тоже все в порядке: ось приборного паза смещена на 13 мм, благодаря чему есть возможность установки усиленной фурнитуры запирания – для взломобезопасности.

Поверхность изделия идеально гладкая. Стандартный цвет – белый, но возможно ламинирование.

Применение

Как мы уже сказали, из профиля Euro Design изготавливают окна достаточно «теплые», оттого они востребованы для остекления квартир, офисов, дач, частных домов. Широкого применения. Профили используются для изготовления конструкций как стандартных, так и арочных, треугольных, овальных и т.д., по индивидуальному заказу. Не только оконных, но и дверных. Профильные системы подходят и для балконных дверей.

Что касается оконных конструкций, идут на производство любой функциональности: глухие, откидные, поворотные, поворотно-откидные. Стандартные – белого цвета, но по желанию заказчика оклеиваются цветной пленкой, ламинируются, например, под дерево или в любой другой цвет – серый, коричневый, карамельный, черный и т.д. Для стильных и надежных окон.

Преимущества

Системы Rehau Euro Design недорогие, если сравнивать с другими продуктами линейки Rehau, при этом с достойными теплоизоляционными характеристиками. Особенно ценятся за доступность, надежность и привлекательное внешнее исполнение.

Но справедливо перечислить и такие сильные стороны:

  • Возможность установки стеклопакета толщиной до 33 мм;
  • Высокая герметичность, защита от промерзания и сквозняков;
  • Возможность установить усиленную взломозащитную фурнитуру;
  • Легкий уход;
  • Длительный срок службы.

Профили не боятся атмосферных воздействий, не деформируются во влажной среде и при перепадах температур, устойчивы к ультрафиолету, устанавливаются стандартно, не нуждаются в каком-то особенном сложном обслуживании. Будут вполне подходящим вариантом, если в приоритете доступная цена и средние показатели теплоизоляции. Бюджетное, но надежное решение. Почему бы и нет?

Возврат к списку


Вызов замерщика