Окна KBE для максимального комфорта

12.10.2022

Большие теплопотери очень часто возникают из-за старых оконных конструкций, которые потеряли свою герметичность, сквозят, постоянно покрываются конденсатом, зимой промерзают. Чтобы легче было поддерживать комфортный микроклимат, сэкономить на отоплении, их нужно заменить на новые пластиковые. Теплые, надежные эстетичные. Какие выбрать? Приспособленные к российским условиям эксплуатации, обеспечивающие высокую тепло- и звукоизоляцию – оконные профильные системы KBE. По передовым немецким технологиям, производятся в России (завод в Воскресенске и Хабаровске), соответствуют современным требованиям к оконным блокам, экологичные, теплые и долговечные. Доступны разных моделей. Есть бюджетные профили и с высочайшими изоляционными показателями. В этой статье рассмотрим системы KBE для максимального комфорта в доме.

Характеристики и преимущества KBE Expert

Оконная профильная система с высочайшей тепло- и звукоизоляцией – KBE Expert. Для тех, кому недостаточно классических систем Engine, Gut или Etalon. Окна класса «Люкс», что подтверждают их характеристики (характеристики профиля):

  • Толщина – 70 мм.
  • Количество камер – пятикамерное исполнение.
  • Теплоизоляция – 0,83 м2°С/Вт.
  • Толщина устанавливаемого стеклопакета – 42 мм.

Толщина, или монтажная глубина профиля, – чем она больше, тем теплее и прочнее, долговечнее будет окно. Для сравнения: базовые системы с монтажной глубиной 58 мм.

профиль пвх в разрезе

Количество камер – речь и дет о воздушных камерах, образованных перегородками внутри профиля. Их количество влияет на теплоизоляцию конструкции. Пять камер – норма для системы классов «Люкс» и «Премиум». В базовых окнах – трехкамерные профили.

Теплоизоляция – сопротивление теплопередаче – чем выше будет это значение, тем теплее будут окна. В данном случае теплоизоляция высокая. В классических конструкциях она средняя, 0,70 м2°С/Вт.

Толщина стеклопакета 42 мм – система Expert позволяет установить двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, который обеспечивает комфорт в минусовую температуру, прохладу и много света летом, надежную изоляцию от уличного шума.

Очень важно, что профили производятся по технологии Greenline – без использования вредных для здоровья токсичных компонентов, они заменены на более безопасные кальциево-цинковые соединения. Помимо тепло- и звукоизоляции, экологичности, Expert отличаются устойчивостью к атмосферным воздействиям, морозостойкостью, прочностью. Способны служить до 40 лет и дольше при соблюдении условий установки, эксплуатации и обслуживания. Плюс эстетика. Вы можете купить пластиковые окна KBE не только белые. Профили подходят для ламинации – нанесения на поверхности тонкой цветной пленки. Выполняются в самом разном цвете по RAL или с текстурой под дерево или металл. Теплые и изящные конструкции, которые идеально сочетается с интерьером и фасадом здания. Выбор экспертов!

Особенности оконной системы Master

KBE в сегменте люкс-класса не ограничивается Expert. Еще одна профильная система для тепла и уюта в доме – Master. По характеристикам очень схожа с представленной выше. Так же монтажной глубиной 70 мм, только уже совместима со стеклопакетом 44 мм. Четырехкамерная. Сопротивление теплопередаче 0,80 м2°С/Вт. Другие ее важные особенности:

окно пвх в разрезе

  • Возможность установки усиленных механизмов запирания;
  • Высокая звукоизоляция;
  • Два контура уплотнения;
  • Размер створки до 125х125 мм;
  • Отсутствие в составе ПВХ токсичных компонентов.

Профили Master подходят для производства не только окон, но и балконных дверей. Не тяжелые, при этом прочные, гладкие, стандартные – белого цвета, с черными уплотнителями. Возможна ламинация.

Узнать цены пластиковых окон КБЕ вы можете на нашем сайте, воспользовавшись калькулятором и выбрав нужного производителя изделий. Но калькулятор дает приблизительные данные. Для получения точной информации – вызвать замерщика. Выезд специалиста для замера – бесплатно!

KBE стоял у истоков формирования рынка ПВХ окон в России, по его схемам выполнено большинство чертежей в ГОСТе, что говорит о признании экспертности на государственном уровне. Надежный производитель и бренд, который продолжает занимать лидирующие позиции в своем сегменте.

Возврат к списку


Вызов замерщика