Окна Рехау для загородных домов – особенности

17.09.2021

В России получили широкую популярность пластиковые окна (оконные профильные системы ПВХ) немецкого производителя Rehau (Рехау). Производственные мощности и официальные представительства Rehau открыты во многих странах мира, в России завод находится в Московской области в селе Гжель. В чем секрет востребованности немецких оконных систем? Безусловно, высокое качество металлопластиковых профилей, их прочность, долговечность, привлекательное внешнее исполнение. А еще, что важно, разнообразие моделей профильных систем. В числе прочих вы можете купить пластиковые окна Рехау для загородных домов, коттеджей, дач. Какие это системы? Чем они примечательны?

Оконные системы для дач, домов для сезонного проживания

Сам производитель рекомендует для сезонного проживания оконные профильные системы BLITZ и GRAZIO.

Сезонное проживание – традиционное летнее, дачное. То есть окна для дома, дачи, в которых в основном проживают лишь в теплое время года, не будут отличаться высокими теплоизоляционными показателями, в приоритете доступность, легкость, изящность. Это подтверждает базовая система BLITZ. Самая доступная в линейке, у нас цены пластиковых окон Rehau из профиля BLITZ от 8900 рублей. При этом характеристики профиля более чем достойные:

  • Монтажная глубина 60 мм;
  • Три воздушные камеры;
  • Теплоизоляция R опр. = 0,70 м2°С/Вт;
  • Возможность установки однокамерного стеклопакета толщиной 24 мм;
  • Ось приборного паза смещена на 3 мм, есть возможность установить усиленный механизм запирания.

Что касается GRAZIO, то по сравнению с BLITZ это улучшенная система, более «теплая», прочная и надежная, но дороже представленной.

Монтажная глубина GRAZIO 70 мм. Система пятикамерная с теплоизоляцией 0,85 м2°С/Вт. Позволяет установить стеклопакет толщиной до 40 мм. Совместима с усиленной фурнитурой.

Конечно, сезонное проживание – это условность. На деле характеристики профилей позволяют их использовать для окон в домах постоянного проживания, для квартир. И даже они подходят для изготовления балконных дверей. Качественные и надежные профильные системы. Рекомендуем!

Окна для домов постоянного проживания

Производитель определил профильные системы THERMO Design, DELIGHT-Design, INTELIO 80 и GENEO RAU-FIPRO X подходящими для окон в домах круглогодичного проживания. Еще бы! Системы высочайшего уровня теплоизоляции, высокопрочные, изящные и долговечные.

THERMO Design – четырехкамерная система толщиной 60 мм, теплоизоляция 0,78 м2°С/Вт. Не только белого цвета, ламинируется (покрывается цветной пленкой), под цвет, текстуру дерева, в самые разные цвета и оттенки.

DELIGHT-Design – на 10% больше света в доме плюс надежная защита от промерзания. Пятикамерная система с монтажной глубиной 70 мм, R опр. = 0,94 м2°С/Вт, позволяет без проблем установить стеклопакет толщиной до 40 мм.

INTELIO 80 – система с высокими тепло- и звукоизоляционными показателями, премиум-класса. Для тех, кто выбирает комфортный микроклимат и тишину в доме. Монтажная глубина профилей 80 мм, дает возможность установить звукоизоляционный и теплосберегающий стеклопакет толщиной до 53 мм. Внутри рамы 6 воздушных камер, обеспечивающих теплоизоляцию 0,98 м2°С/Вт.

Еще один премиум-вариант – GENEO RAU-FIPRO X. Сочетает высочайшие теплоизоляционные показатели с жесткостью, прочностью, надежностью. Шестикамерная система толщиной 86 мм, 1,01 (1,04) м2°C/Вт, взломобезопасная. Подходит для панорамных окон высотой до 2,90 м.

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам. Выберем для вашего дома подходящую систему, изготовим и установим по ГОСТу, с гарантией! Rehau – отличный выбор для остекления дач, загородных домов, квартир и балконов. Вы точно оцените по достоинству!

Возврат к списку


Вызов замерщика