Окна в стиле Hi-Tech

17.05.2017

Окна ПВХ в стиле Hi-Tech: последнее ноухау в технологии остекления. Как же будут выглядеть пластиковые окна в ближайшем будущем? Вскоре на рынках будут популярны новые технологии использующие светопрозрачные окна, делая экономичнее  комфортнее. Уже никого не увидишь дистанционным управлением. Окно в виде персонального компьютера? Почему бы и нет! В наше время люди даже со средним доходом могут позволить себе системы типа «Умный дом».

Так, окна пвх, оснащенные системой дистанционно управления - самый простой вариант. Этот вариант подойдет тем, у кого в помещении есть большое количество окон или если к окну трудно подойти. Другие системы подразумевают проветривание с заданным временем, удаление дыма или тепла из помещения. Также есть датчики, которые показывают погодные условия при этом закрывая око при похолодании, ветре или дожде. Сейчас уделяется большое внимание снижению энергопотребности. Одно из стремительно развивающихся направлений - повышение энергоэффективности зданий при помощи стеклопакетов.

Пластиковое

Технологии стремительно меняются. То оборудование, которое использовалось для самолетов или дорогих авто, сейчас можно применять и дома. Обычное пластиковое окно довольно тяжелое и раньше было пропорционально числу камер в стеклопакете. Окна rehau sib design 70 облегченные, но теплые оконные конструкции созданы по принципу вакуумного остекления.

Окна

 

Принцип заключается в следующем:

  • между двумя пластинами низкоэмиссионного стекла есть узкий зазор из которого откачивается воздух. Далее создается ваккум с нулевой теплопроводностью
  • толщина не более одного сантиметра, конструкция становится легче с коэффициентом теплопроводности  0,5 Вт/м²*С.

Еще один  вариант, разработанный в США: между стеклами натягивается тончайшая полимерная мембрана со специальным покрытием, задерживающим тепловое излучение. Коэффициент теплопроводности окна - 0,5 Вт/м²*С, при этом светопропускающая способность практически не ухудшается.

между

В Европе активно используют нанотехнологии для создания уникальных стеклопакетов.

Купив пластиковые окна rehau sib design 70 у вас не будет больше  проблем с  конденсатом на окнах в помещениях с недостаточной вентиляцией. Последняя инновация в сфере пластиковых окон - применение окон с подогревом, за счет чего удается избежать конденсата даже в саунах и крытых бассейнах.

Стекло также обладает бактерицидными свойствами:

  • уничтожаете 99,9 % бактерий,
  • препятствует распространению грибка. 

Возврат к списку


Вызов замерщика