Окно в интерьере вашего дома: креативные решения

28.06.2017

В настоящее время при оформлении дизайна помещения, многие стали относится к этому занятию с творческой позиции. В современном рынке представлено множество товаров для дизайна, что значительно облегчает идеи по созданию жилища. Что касается окон, то к этому также желательно относится с профессионализмом.

Нестандартные

Еще в прошлом веке такая часть жилья служило человеку, как простой проем для света, видимости и свежего воздуха. На сегодняшний же день мнение и интересы у многих изменилось, и теперь пластиковая конструкция является полноценной частью интерьера. К тому же, оно довольно часто влияет доминирующе на окружающее пространство.

Плюсы от установки пластиковых конструкций

  • Полноценный дизайн;
  • Большое поступление солнечного света;
  • Удобство в эксплуатации;
  • Разнообразие в обстановке;
  • Простота в уходе;
  • Теплорегуляция в любое время года.

Производители в настоящее время предлагают заказать окна пвх с любым видом. Также предлагается применить интересные декоративные витражи, за счет чего внешний вид будет значительно дороже и элегантней.

Нестандартные

Современные технологии также позволяют воплотить даже самые оригинальные идеи – нестандартные пластиковые окна. Их проекция может быть абсолютно любая: от округлой формы и до многоугольного типа.

Совмещение со значимыми деталями интерьера

Порой интерьер вокруг может быть организован необычно или же просто возникло желание в решении нестандартного пластикового окна, поэтому производители предлагают несколько оптимизированных вариантов.

Какие бывают нестандартные решения:

  • Окно-шкаф;
  • Окно-стол;
  • Окно-зимний сад.

Первый вариант позволяет совместить материал вместе со стеной. Подоконник становится расширенным, а со всех сторон будут вмонтированы модули мебели. Его органичный вид способен украсить любой интерьер помещения.

Витражное

Окно-стол можно создать как функциональную композицию с совмещением стола и самого проема. Для этого за место подоконника прикрепляется сама столешница, а ее размеры подбираются из расчетов назначения в помещение. Для решения установки нестандартных пластиковых окон желательно ознакомиться с советами дизайнера.

Третий вариант задействует сам проем и оконную зону. Эффектно будет смотреться такой вариант в эркерном проеме. От этого будет поступать в комнату много света, который так необходим растениям и создастся больше свободного пространства.

Возврат к списку


Вызов замерщика