Оконный профиль Рехау Евро: параметры, применение, преимущества

17.12.2021

В списке самых популярных оконных ПВХ профилей, безусловно, на первых позициях будет продукция Рехау (Rehau). Заводы и официальные представительства международной компании родом из Германии действуют во многих странах мира, в России производственные мощности расположены в селе Гжель Московской области.

Продукция Rehau – премиум-класса, надежная и долговечная. Но необязательно дорогостоящая. Модельный ряд профильных систем немецкого производителя предполагает и бюджетные решения, при этом на достойном уровне качества. Яркий пример – система «Евро». Если на первом месте доступная цена, достаточно средних показателей тепло- и звукоизоляции – рекомендуем.

Технические характеристики Рехау Евро

При подборе новых пластиковых окон обязательно нужно учитывать характеристики профильной системы – профилей, которые образуют оконную раму. Это основа, от которой зависит прочность, теплоизоляция, внешний вид окна. Ключевыми параметрами в данном случае выступают:

  • Толщина профиля (монтажная глубина или ширина);
  • Количество воздушных камер;
  • Показатель теплоизоляции;
  • Класс стенок профиля;
  • Заполнение;
  • Наличие армирования.

Монтажная глубина профиля Рехау Евро составляет 60 мм. Внутри предусмотрено 3 воздушных камеры, которые препятствуют свободному перетеканию холодного воздуха, делают раму «теплой». Показатель теплоизоляции системы «Евро» – R0= 0.64 кв2* 0С/Вт. Можно назвать средним по тепловой защите. Класс стенок профиля – «A». То есть их (наружных стенок) толщина не меньше 2,8 мм, что подтверждает прочность, хорошую теплоизоляцию системы.

Заполнение – какой по толщине стеклопакет профиль позволяет установить. В нашем случае до 32 мм, одно- или двухкамерный. Стандартное решение.

Рехау Евро предполагает П-образное армирование толщиной не меньше 1,4 мм. Металлические вставки в профилях существенно повышают прочность, жесткость и устойчивость рамы к нагрузкам.

Характеристики очень даже достойные, которые не могли не повлиять на востребованность рассматриваемой профильной системы.

Для каких окон подходит: конфигурация и не только

Rehau выпускает металлопластиковые профили, подходящие для изготовления самых разных по конфигурации окон, «Евро» не исключение. Из этого профиля изготавливают окна глухие, откидные, поворотные, поворотно-откидные – всех популярных конфигураций. Профиль хорошо себя зарекомендовал для оконных конструкций в офисных зданиях, жилых многоквартирных домах, дач, частных строениях. Помимо типовых прямоугольных конструкций, может применяться для создания окон по индивидуальному заказу – арочных, круглых, треугольных и т.д. Для остекления квартир и офисов в регионах с умеренным климатом – идеальное решение.

Почему стоит выбрать именно Рехау Евро

Если не гонитесь за максимальными значениями тепло- и звукоизоляции, достаточно среднего варианта, оптимального по соотношению между ценой и качеством, рекомендуем обратить внимание на Рехау Евро. К преимуществам системы справедливо отнести:

  • Доступную цену;
  • Высокую герметичность, приличное значение теплоизоляции;
  • Устойчивость к атмосферным воздействиям, долговечность;
  • Возможность собрать как простое глухое, откидное, так и функциональное поворотно-откидное окно, установить усиленную фурнитуру запирания;
  • Простое обслуживание;
  • Долговечность.

Плюс окна Рехау Евро доступны не только в стандартном белом исполнении. Профили ламинируются, возможно их изготовление с декоративным покрытием под дерево, металл, бетон… Вариантов цвета достаточно, чтобы конструкции идеально подошли к фасаду дома, эффектно дополнили или преобразили его.

Заказать окна Рехау Евро вы можете у нас прямо сейчас. Оставьте заявку на сайте или позвоните. Сделаем замеры, в короткий срок изготовим конструкцию, в удобное для вас время привезем и установим по ГОСТу. Доступная оконная система европейского качества – для вашего комфорта. Точно стоит выбрать!

Возврат к списку


Вызов замерщика