Особенности оконного профиля Excellent

17.01.2022

Ключевая составляющая ПВХ окна – профильная система – «коробка», как говорят монтажники, металлопластиковые профили, образующие оконную раму. От характеристик профиля зависят прочность, во многом теплоизоляционные показатели и внешний вид оконной конструкции. Поэтому, выбирая новые окна, смотрим в первую очередь на профильную систему. Какой отдать предпочтение?

Rehau Excellent – оконная профильная система монтажной глубиной 60 мм, но с улучшенными теплоизоляционными показателями, по сравнению с другими моделями Rehau 60 мм. Но это не единственная ее отличительная черта. Есть особенности Rehau Excellent, которые наверняка вас заинтересуют.

Чем отличается от других моделей Rehau 60 мм

Монтажная глубина – толщина профиля, расстояние от одной боковой стенки до противоположной. Толщина 60 мм – средний по теплоизоляции вариант, оттого считается бюджетным. Однако в системе Rehau Excellent сочетаются два вида профилей: 60 и 70 мм. Данная особенность положительно повлияла на прочность и теплоизоляцию окна. Но это не все. Система отличается от других моделей Rehau 60 мм также следующим:

  • Уменьшенная высота рамы и створки, общая – 114 мм. В итоге в дом попадает еще больше света без потери изоляционных свойств.
  • Профили округлой формы. Во-первых, это нестандартно и привлекательно. Во-вторых, дополнительная защита от осадков, влага лучше отводится от уплотнителей. В-третьих, несложное обслуживание. Грязь не скапливается на поверхности и легко удаляется.
  • Повышенная звукоизоляция. Добавление профилей 70 мм отражается не только на теплоизоляции, но и шумозащите. Excellent неплохо защищает от уличного шума (звукоизоляция 2–4 класса), способствуя комфортному отдыху дома.

Если требуются улучшенная версия базовых профилей Rehau 60 мм, при этом по такой же или максимально близкой цене, обязательно оцените Excellent. Выше теплоизоляция, больше света, интересный дизайн, защита от уличного шума – по доступной цене. Рекомендуем!

Монтажная глубина, теплоизоляция и другие характеристики

Как мы уже сказали, монтажная глубина основной системы 60 мм, профили створок 70 мм (71 мм). Монтажная глубина влияет на теплоизоляцию, толщину устанавливаемого стеклопакета. Что касается первого параметра, он выше, чем у базовых систем Rehau 60 мм – 0,79 м²С/Вт – коэффициент сопротивления теплопередаче. Толщина устанавливаемого стеклопакета – до 41 мм. Система Рехау Экселент дает возможность установить не только однокамерный, но и энергосберегающий двухкамерный стеклопакет.

Из других характеристик профиля отметим:

  • Количество воздушных камер – три камеры в профилях 60 мм, 4 в 70 мм.
  • Два уплотнительных контура;
  • Штапики – из ПВХ, закругленные.

Воздушные камеры влияют на теплоизоляцию рамы. Три камеры внутри профиля – средний вариант теплоизоляции. Вполне подходит для умеренного климата.

Уплотнительные контуры – эластичные материалы на раме и створке. Два контура уплотнений говорит о надежной защите от сквозняков, осадков, опять-таки о хорошей тепло- и звукоизоляции.

Штапики – специальные рейки, заполняющие пространство между рамой и стеклопакетом. Надежно фиксируют стеклопакет, поддерживают герметичность конструкции. В нашем случае штапики из того же материала, что и профили, закруглённые, идеально внешне сочетаются с ними, делают оконную конструкцию завершенной, элегантной.

Стоимость окна

У нас вы можете заказать окно из профиля Rehau Excellent по цене от 10400 рублей. Обратите внимание, цена указана на типовое двустворчатое окно 1420x1470. Глухая конструкция будет дешевле. Рассчитать приблизительную стоимость вы можете с помощью нашего калькулятора. Точную сумму озвучит только наш специалист после замера. Цена готового окна с отделкой зависит от размеров, конфигурации конструкции, ширины откосов, используемых отделочных материалов.

Оставьте заявку на сайте или позвоните нам. Приедем в удобное для вас время, рассчитаем окно, изготовим точно в срок, доставим, выполним монтаж по ГОСТу.

Rehau Excellent – сочетание доступной цены и отличного качества. Для «теплых» и привлекательных окон в квартире, офисе или частном доме. На страже вашего комфорта.

Возврат к списку


Вызов замерщика