Особенности оконного профиля KBE Gut

19.10.2022

Одно из преимуществ пластиковых окон – доступная цена при достойном качестве, надежности и долговечности. Подтверждение этих слов – оконная система KBE Gut. Произведенная в России по немецким технологиям, бюджетное решение, разработанное специально для российских условий эксплуатации.

Технические характеристики KBE Gut

Немецкий оконной бренд, который составляет конкуренцию Rehau – KBE. Официально представлен в Польше, Испании, Венгрии, Сербии, Словакии, Румынии и других странах Европы. В России официально действуют два завода KBE – в Воскресенске и Хабаровске. Продукция КБЕ – оконные и балконные профили ПВХ. Профильная система Gut – в бюджетном сегменте, при этом отличается неплохими техническими данными:

окно пвх в разрезе

  • Толщина (монтажная глубина) – 58 мм.
  • Количество воздушных камер – три камеры.
  • Сопротивление теплопередаче – 0,70 м2°С/Вт.
  • Морозостойкость – эксплуатация при температуре до -60°С.
  • Внешний вид – поверхность белая, идеально гладкая, углы скошенные, возможна ламинация.

Оконный профиль КБЕ 58 относится к теплым, для теплого остекления квартиры или офиса. Позволяет установить энергосберегающий двухкамерный стеклопакет толщиной 32 мм. Предполагает двухконтурное уплотнение (уплотнители черного цвета), соответствующее классу A, защита от влаги, пыли, сквозняков, промерзания – высокая.

Для каких оконных конструкций подходит

Из профильной системы KBE Gut производят окна глухие, а также со створкой до 125х125 см. Не только с одной, но и двумя створками. При этом используют функциональную фурнитуру, с открыванием откидыванием, поворотом или комбинированного, поворотно-откидного типа. Смещение фурнитурного паза 13 мм позволяет установить усиленные, противовзломные механизмы открывания и запирания. Система хорошо себя зарекомендовала для остекления квартир и офисов. Ее поменяют также для заполнения нестандартных проемов в частных домах.

Причины отдать предпочтение оконной системе 58 мм

Окна из профиля KBE 58 мм, чем примечательны? Во-первых, недорогие и со средней тепло- и звукоизоляцией. Оптимальное соотношение между ценой и качеством.

Во-вторых, подходят для российского климата. Устойчивы к перепадам температур, влаге, ультрафиолету, могут стабильно эксплуатироваться при экстремально низкой температуре (до -60°С). С энергосберегающим стеклопакетом, зимой отражают тепловые лучи от приборов отопления в помещение, упрощая поддерживание комфортного микроклимата, а летом пропускают свет, но выступают барьером для теплового излучения, сохраняя дома прохладу.

молодая пара пьет чай у окна

В-третьих, совместимы с усиленной фурнитурой с защитой от взломов. Могут оснащаться разными механизмами открывания створки.

Еще один важный момент – забота об окружающей среде. Профили Gut производят по уникальной технологии Greenline, без добавления токсичных свинцовосодержащих компонентов, вместо них более безопасные для экологии кальциево-цинковые соединения.

Плюс изысканность, возможность ламинации (изменения стандартного цвета профилей оклеиванием пленкой, цвет пленки может быть любой по шкале RAL, также популярно визуальное исполнение под дерево или металл), долговечность. Срок службы профилей 40 лет и более. Доступное, но качественное решение для теплого остекления.

Возврат к списку


Вызов замерщика