Особенности остекления балкона

18.04.2017

Балконы, как и дома серии П-44, имеют ряд особенностей и отличительных черт. Соответственно, остекляются такие строения на иной лад, не так, как прочие здания. Многие люди для упрощения действий и экономии материальных средств используют онлайн оконный калькулятор, особенно если существуют какие-либо расхождения в конструкциях и типах.

Балконы в домах подобного типа выделяются из остальных тем, что предполагают два вида:

  • "Лодочка" (один из углов выступает так, что создаётся визуальная схожесть с лодкой)
  • "Сапожок" (выступает носик)

Данные различительные особенности также напрямую влияют и на остекленение. 

Стеклопакеты монтируются двумя основными способами:

  1. Обычный монтаж
  2. Монтаж с "выносом"

Первый вариант предполагает установку створок, которые устанавливаются по всей поверхности (240 сантиметров, на 90 из которых - любые створки, на остальные 150 сантиметров устанавливаются глухие или распашные рамы). 

Второй вариант представляет собой монтаж стеклопакета за границы балкона. Используются при таком способе исключительно конструкции из металла. При данном типе остекления осуществляется появление подоконника, ширина которого обуславливается особенностями устройства помещения. Благодаря внушительному весу тёплое остекление балкона П-44 с выносом осуществляется с использованием пластика для парапета, который часто реконструируют.

Серия домов П-44 - одна из самых часто встречающихся в Москве, крупнейшем городе России, поэтому так важно подобрать верную методику остекления. Остекление балконов таких жилых строений имеет ряд своих сложностей и нюансов. Правильно подобранная команда специалистов - хороший результат и оправданные ожидания!

Возврат к списку


Вызов замерщика