Пластиковые окна для сталинского дома: размеры, цены, монтаж

30.08.2019

«Сталинки» - многоквартирные жилые дома, которые возводились в 30 – 50-е годы прошлого века, то есть в период правления Сталина. Поэтому за ними закрепилось такое название.

Толщина кирпичных стен сталинских домов может достигать одного метра, это отражается на монтаже окон, отделке откосов.

Для «сталинок» пластиковые оконные системы, без сомнения, подходят, но далеко не все, если учитывать форму, количество створок. Стандартные окна в сталинских домах – с Т-образными перемычками. Поэтому чтобы сохранить стиль фасада, не испортить архитектурный облик здания, необходимы такие же пластиковые конструкции.

Размеры окон для «сталинки»

Типовые оконные системы в «сталинках» - с Т-образными перемычками. При изготовлении новой ПВХ конструкции это учитывают. Таким образом, она может включать, в зависимости от ширины, три или четыре стеклопакета. Открывающаяся створка – одна.

Стандартные размеры окон в сталинском доме 1500х1920 мм (ширина, высота), 1700х1900 мм. Балконные блоки – 1500х2750 мм.

Цены на готовые ПВХ окна для сталинского дома

Стоимость готовой конструкции зависит прежде всего от этих факторов:

  • Модель профильной системы;
  • Тип стеклопакетов;
  • Количество створок, вариант их открывания.

В нашей оконной компании цены на пластиковые окна в сталинский дом начинаются от 7930 рублей. На конструкции размером 1500х1920 мм. Из профилей Rehau Blitz, с однокамерным стеклопакетом толщиной 24 мм (из двух стекол), с поворотно-откидной створкой.

Rehau Blitz – профильная система с монтажной глубиной 60 мм, с тремя воздушными камерами. Базовая система в модельном ряде профилей Rehau. Прочная, элегантная, с достойными показателями тепло- и звукоизоляции. Недорогая, если сравнивать с другими моделями.

Цены на балконные блоки из системы Rehau Blitz (1500х2750 мм) – от 10256 рублей.

Особенности монтажа окон в «сталинках»

Установка оконных систем в сталинских домах – дело профессиональных, опытных монтажников. Без вариантов.

Потому что необходимо встроить оконные системы так, чтобы они сохраняли высокий уровень тепло-, звукоизоляции, при этом не навредили архитектурному облику здания, ведь «сталинки» чаще всего располагаются в центре города, имеют важное историческое значение.

Устанавливают окна с использованием гидро- и пароизоляции. Прикрепляют раму пластинами, анкерами.

Применяют широкие подоконные доски, отливы.

Откосы обычно отделывают пластиковыми панелями. Защищают монтажные швы от влаги, пыли, грязи, механических воздействий, способствуют поддержанию высокого уровня теплоизоляции плюс отлично сочетаются с ПВХ профилями, придают конструкции завершенности.

Возврат к списку


Вызов замерщика