Пластиковые окна в Климовске: замер и выбор

28.02.2020

С высоким уровнем тепло- и звукоизоляции, долговечные, при этом недорогие и визуально привлекательные. Сегодня Климовск пластиковыми окнами вряд ли удивишь, благодаря своим эксплуатационным характеристикам, стоимости, они получили большое распространение, устанавливаются практически повсеместно. Используются для остекления как жилых, социально значимых зданий, так и промышленных.

Заказать ПВХ окна в Климовске не проблема. Вы даже можете узнать приблизительную стоимость светопропускающей конструкции, не вызывая замерщика, онлайн, воспользовавшись Калькулятором окон на нашем сайте. Однако предварительно необходимо правильно произвести замеры конструкции.

Как замерить окно

Для замера проема под установку ПВХ окна нам понадобится лишь измерительная рулетка.

Сначала измеряем высоту окна, то есть расстояние от нижней плоскости проема до верхней. От получившегося результата отнимаем 6 см. Оставляем 3 см для подставочного профиля и формирования верхних и нижних швов.

Так же дела обстоят с шириной. Измеряем расстояние от одной боковой плоскости проема до другой. От результата вычитаем 6 см. Зазор так же нужен для создания монтажных швов.

Если плоскости проема неровные, замеры лучше производить в трех его точках. При измерении ширины – с нижней, верхней и центральной точки на боковой плоскости. При измерении высоты – с двух крайних и центральной. От минимальных значений отнимаем расстояние, нужное для формирования швов.

Если проем с четвертью, при замерах нужно учитывать, что окно должно на 2-3 см заходить за четверть. При этом, как и в первом случае, следует обязательно оставить 3-6 см для монтажных швов.

Чтобы узнать приблизительную стоимость окна, перейдите на страницу Калькулятора на нашем сайте. Укажите результаты замеров – ширину и высоту конструкции. Выберите количество створок, вариант их открывания. Определитесь с типом профильной системы и размером откосов. На экране автоматически появится приблизительная цена окна.

Чтобы узнать точную стоимость готового окна, оставьте заявку на вызов замерщика.

Выбор оконной конструкции ПВХ: на что обращать внимание

Мы производим и устанавливаем пластиковые окна в Климовске с разным уровнем тепло- и звукоизоляции, разной конфигурации.

На тепло-, звукоизоляцию в большей степени влияет тип профильной системы и стеклопакета. На эти составляющие оконной конструкции следует обращать внимание в первую очередь.

Важны параметры профиля:

  • Монтажная глубина (толщина профиля в сечении);
  • Количество воздушных камер;
  • Сопротивление теплопередаче.

Чем больше монтажная глубина, тем выше уровень прочности конструкции, уровень теплоизоляции.

На теплопередачу влияет также количество воздушных камер в профиле. Средний вариант по теплоизоляции – трехкамерная система с монтажной глубиной 60 мм.

Чем выше значение сопротивления теплопередаче (Rопр), тем выше уровень теплоизоляции оконного блока.

Теперь о стеклопакете. Эта светопропускающая часть окна может состоять из двух, трех или даже четырех стекол. Наиболее распространены двухкамерные стеклопакеты, то есть состоящие из трех прозрачных полотен. Энергосберегающие.

Также выпускаются модели шумоизоляционные, солнцезащитные, повышенной прочности.

Помимо профильной системы, стеклопакета, при выборе окна следует учитывать его конфигурацию. Какое оно будет – глухое (без открывающихся створок), одностворчатое, двух-, трех-, четырехстворчатое. Как будут створки открываться – поворачиваться, откидываться, или и то, и другое, а может быть, и вовсе сдвигаться в стороны, вверх или вниз.


Возврат к списку


Вызов замерщика