Почему выгодно использовать вагонку для отделки лоджий?

19.05.2017

Для отделки балконов рынок предлагает огромный выбор материалов, однако вагонка занимает в этом рейтинге главенствующее положение. И это вполне обоснованно, так как она отлично смотрится, легко устанавливается и, что немаловажно, очень привлекательна в цене. Если вы хотите недорого и стильно оформить свою лоджию, то вагонка - отличное решение для вас.

Этот материал натурален и экологичен по своей природе, абсолютно безопасен для здоровья, имеет огромное количество фактур и профилей. Вы сможете подобрать именно то сырьё, которое необходимо для вашего дизайнерского решения. Крепятся пластины с помощью «гребень-пазов» - самых надежных и простых конструкций, которые не повреждают декор готовой поверхности. Изготавливают вагонку из недорогой древесины, например, сосны и ели (хвойные породы) или ольхи и ясеня (лиственные).

Какой материал выбрать

Виды

По качеству древесины вагонка делится на 2 категории:

  • Экстра - самый дорогой и качественный вариант. Исходная древесина идеально ровная, без сучков и трещин. Готовая поверхность получается безукоризненной.

  • В - более экономичный вариант для тех, кто не хочет тратиться на экстру, но хочет в итоге получить отличный результат. На такой древесине есть сучки, пятна и трещины, но не более 4 штук.

Евровагонка для отделки балконов

Евровагонка

Начиная проектировать отделку лоджий и балконов, владельцы задумываются об эстетике решения. Однако, стилевые решения могут быть разными, и методы ее оформления тоже различаются. Выбирая естественность и натуральность, отдают предпочтения ровной вагонке, внешне максимально приближенная к деревянному брусу. При выборе стиля русской избы используют блокхауз с круглым профилем. Если хотят американку, то доски устанавливают внахлест, чтобы с одного края они перекрывали друг друга.

Придать вагонке индивидуальности можно с помощью различных масел. Цветовая гамма таких составов очень богата: от строгого серого до ярко-алого. С использованием этих масел можно претворить любую вашу фантазию в жизнь. Но также можно сохранить природный рисунок дерева и его фактуру. Специалисты настаивают на естественной обработке материала, сохраняя тепло и жизнь дереву. Этого можно добиться, если применять специальные бесцветные средства.

Отделка

Но в любом случае, отделка вагонкой преобразит вашу лоджию или балкон. Какой бы стиль вы не выбрали, комната заиграет новыми красками, вы вдохнете новую жизнь в скучные примитивные площади. Для полного завершения отделки останется только вставить пластиковые окна. Используйте окна rehau, они пропускают больше солнечного света, органично подчеркивают любой стиль и доступны по цене.

Возврат к списку


Вызов замерщика