Преимущества окон пвх по ГОСТу

29.06.2017

ГОСТы четко регламентируют любые изделия, в том числе и окна ПВХ. Среди двадцати ГОСТов касающихся оконных конструкций, как минимум два касается непосредственно ПВХ окон. Следует знать, что требования ГОСТ относятся к техническому содержанию изделий и соответственно затрагивают производителей.

Относительно норм применения и монтажа, существуют СНИПы, другими словами правила и нормативы для установщиков оконных конструкций. Если в частных домах, практически ни кто не контролирует соответствие нормам и требованиям окон пластиковых, то в организациях и учреждениях, это должно производиться в обязательном порядке.

Монтаж

Ответственные производители окон пластиковых, сами следят за соблюдением требований, на всех этапах от изготовления до установки. Соответственно стоимость пластиковых окон, полностью отвечающих требованиям, будет выше, чем не отвечающих.

Требования к окнам по ГОСТу и СНИП

Производитель окон, должен точно следовать правилам производства и монтажа. Некоторые преимущества окон выполненных по ГОСТ:

  • Гарантия качества;
  • Безопасность использования;
  • Увеличенный срок службы;
  • Надежность;

Несмотря на то, что окна пластиковые стоимость в этом случае будет выше, но последующая длительная безаварийная эксплуатация, принесет ощутимый экономический эффект!

На

Правильные окна пвх, практически не пропускают шум, имеют высокие качества теплоизоляции и светопропускные возможности. Такие конструкции практически не создают конденсата, как это случается с неправильными окнами. Они очень мало подвержены влиянию окружающей среды и не меняют цвет от солнечного излучения.

Изготовление и монтаж окон по ГОСТу

Качественный монтаж окон пвх по госту, гарантирует высокие эксплуатационные характеристики, как самой конструкции, так и ее использования. Ответственные установщики, проводят обучение своих сотрудников и следят за качеством исполнения заказа на всех стадиях.

Установка

При этом, естественно используются только стандартные, высококачественные расходные материалы, комплектующие и фурнитура, а так же дополнительные аксессуары.

Если визуально монтаж по гост окон пвх, может быть, не отличается от нестандартных окон, но в процессе эксплуатации, разница для пользователя будет очевидна. Не стоит экономить на таком важном элементе помещения, как оформление оконного проема стандартным окном, это может привести к дополнительным расходам в будущем!

Возврат к списку


Вызов замерщика