Сравнение оконных профилей REHAU и Novotex

21.08.2017

Задавались ли вы вопросом, какие окна пвх лучше, Rehau или Novotex? Оба производителя предлагают своим клиентам варианты, начиная от бюджетных моделей и заканчивая системами класса люкс. Для того чтобы подобрать профиль, который будет решать поставленные вами задачи, необходимо сравнить основные технические характеристики товаров ведущих производителей.

Количество

Сравнение технических характеристик пластиковых констуркций

Ниже перечислим основные технические параметры, на которые необходимо обращать внимание при подборе:

  • Количество выполненных воздушных камер. Этот критерий позволяет определить уровень шумоизоляции и теплоизоляции;
  • Монтажная ширина;
  • Толщина наружной стенки профиля;
  • Выбранный тип армирования – это один из основных показателей, который указывает на прочность конструкции;
  • Количество выполненных контуров уплотнения;
  • Максимальная толщина стеклопакета.

Тип

Широкое разнообразие позиций позволяет потребителю выбирать оконные конструкции, которые будут максимально точно удовлетворять заявленным требованиям. Вы сможете выбрать обычные или очень удобные и востребованные алюминиевые раздвижные окна для остекления своего дома или офисного помещения.

Внешний вид профилей, срок службы

Две ведущие марки отличаются между собой не только внешним видом, но также и качеством поверхности. Таким образом, системы рехау выполнены с весьма привлекательной и простой в уходе гладкой поверхностью. Глянцевой поверхности удается достичь благодаря задействованию уникальной технологии – медленного поступления материала из экструдера.

Монтажная

При производстве пластиком заполняются все ячейки, именно благодаря этому не образуются поры в профиле. У окон Novotex конструкции с ровной, но при этом не глянцевой, а полуматовой поверхностью. Минусом является то, что ухаживать за ними довольно сложно, они скорее загрязняются, нежели глянцевые.

Относительно недорогие профильные системы Новотекс отличаются действительно хорошим качеством, они станут отличным выбором для остекления квартир или офисов, производственных зданий. В любом случае итоговое решение остается за потребителем, только после того как вы взвесите все «за» и «против», сможете сделать обоснованный выбор в пользу подходящего для вас варианта, который сделает ваш дом уютнее.

Возврат к списку


Вызов замерщика