Трудности эксплуатации окон

28.07.2017

Каждый предмет или практически каждый в этом мире не является вечным. Поэтому если вы хотите на протяжении длительного времени с комфортом пользовать пластиковыми окнами, нужно знать некоторые профилактические приемы.

После того как выполнена установка пластиковых окон об этой конструкции потребуется заботиться. Только так вы сможете продлить нормальный период эксплуатации на максимум времени. Далее рассмотрим основные полезные сведения которые могут тут пригодиться.

Эксплуатация

Самое элементарное

Сначала рассмотрим простые решения, которые легко выполнить. К примеру, запотевание окон, которое может периодически беспокоить.

На самом деле проблема тут заключается не в конструкции, но в системе вентиляции в помещении. Поэтому иногда целесообразнее сразу купить окна пвх которые имеют вентиляционный клапан. Такой элемент сможет полностью устранить запотевание.

Другим простым решением является проветривание. Просто иногда оставляйте окна в режиме форточки.

Регулировка

Нередко владельцы могут наблюдать скрипт фурнитуры. В подобной ситуации, вероятнее всего была не грамотно выполнена установка пластиковых окон, в частности какие-то элементы оказались в фурнитурном пазе. При любых строительных работах следует проклеивать проем между рамой и створкой крупный скотчем или чем-то подобным.

Прижим створки

Если окна не плотно приживаются к раме, могут возникнуть различные трудности в использовании, в частности:

  • начинаются продувания окна;
  • могут наблюдаться провисания;
  • образуются щели.

На самом деле решить эту проблему вполне легко. Если вы только собираетесь купить окна пвх, то приобретите сразу и специальную силиконовую смазку для резинового уплотнителя и используйте минимум каждый год.

Если уплотнитель совсем износился и более не поддается смазыванию, потребуется полностью сменить данный элемент. Тут тоже, в общем-то ничего трудного.

Очищение

Помимо заботы об уплотнителе старайтесь содержать в порядки и другие детали. В частности требуется специальная смазка для фурнитуры (нужно выбирать только густую смазку, которая практически не стекает, например, литол), которая позволяет подвижным частям нормально работать. Целесообразно каждый год проводить специальный осмотр окон, который выполняет профессионал в данной области.

Такие простые действия позволят на годы увеличить период эксплуатации окна. В итоге вы сможете существенно сэкономить на ремонте и новых покупках. 

Возврат к списку


Вызов замерщика