Все ли пластиковые окна одинаковые?

22.06.2017

Человек постоянно стремиться к комфорту, именно поэтому регулярно проводит ремонтные работы в своем жилище, причем с каждым разом используя технологии прогрессивнее предыдущих. Одной из важных проблем при ремонте являются окна, поскольку они являются не только залогом красоты, но и тепла.

Преимущества

При этом деревянные окна крайне проблематичны, поскольку со временем ссыхаются, трескаются и плохо выполняют свою основную функцию – сохранение тепла. Для минимизации проблем с оконными системами можно установить в доме поливинилхлоридные (ПВХ), или как их принято называть, пластиковые окна. Пластиковые окна обладают рядом преимуществ, например:

  • Срок службы оконных систем достигает 45 лет.

  • Пластиковые окна прекрасно сохраняют тепло в домах и квартирах, не создают сквозняков и повышенной влажности.

  • Позволяют экономить электроэнергию.

  • Создают звуковую изоляцию, а потому шум городских улиц не будут больше доставлять неудобств.

  • Просты в эксплуатации, поскольку не требуют покраски или лакировки, легко моются, а благодаря особому антистатическому покрытию, длительное время остаются чистыми и блестящими.

Пластиковые окна rehau являются залогом безопасности, поскольку они ударопрочные и огнестойкие, а это значит, что степень взлома или пожара сокращается в разы.

Привлекательный современный дизайн, благодаря чему окна станут прекрасным дополнением к интерьеру любого дома или офиса. Казалось бы, такие достоинства должны воодушевить любого, и пластиковые окна стоять в каждом доме, однако до сих пор этого не произошло и на это есть одна серьезная причина – покупка и установка пластиковых окон стоит весьма дорого, и далеко не многие могут себе это позволить.

Количество

Хотя если взглянуть на это с другой стороны, то затраты на регулярную окраску деревянных окон и затраты на электроэнергию, из-за сквозняков и щелей, за десятки лет выйдут гораздо больше чем единовременные траты на установку пластиковых окон.

Для тех же, кто все-таки решился на покупку пластиковых окон, возникает проблема другого плана – как сделать правильный выбор. При этом стоит иметь в виду, что срок службы и надежность вашего окна зависит от двух основных показателей – компании-производителя, и компании, осуществляющей установку. А потому стоит уделить особое внимание именно этим двум моментам.

Существует большое число компаний, производящих пластиковые окна, однако наиболее надежными считаются германские окна Rehau, KBE, Salamander и некоторые другие. Основным преимуществом является долгий опыт работы компаний, так например пластиковые окна Rehau выпускаются уже около 50 лет, а окна Salamander более 2.

Многолетний опыт привел к тому, что компании сумели выработать максимальное качество изделий при минимально возможных ценах, что позволяет купить пластиковые окна по привлекательной стоимости.
От компании осуществляющей установку так же зависит весьма много, поскольку неправильно установленные окна могут пропускать холодный воздух, создавать плохую шумоизоляцию, способствовать накоплению конденсата, и многое другое. Потому стоит обращаться в кампанию, которая имеет все необходимые лицензии и сертификаты, подтверждающие законность деятельности предприятия, а также имеет длительный опыт работы и положительные отзывы от клиентов. Таким образом, подобрав качественные пластиковые окна, вы сможете забыть о проблемах покраски, лакировки и утепления на много-много лет.

Ламинирование

Создайте свой неповторимый интерьер

Это гарантия тёплого дома, спаситель худых кошельков и дань, отданная современности. Оглянитесь и увидите вокруг белых гвардейцев, охраняющих жилые дома, частные офисы, торговые центры, коттеджи и государственные учреждения. Но как быть тем, кто хочет выбиться из этих белоснежных «оков»?

Сегодня у многих практичность и оригинальность одинаково важна. И для тысяч модников, лишенных неограниченных ресурсов, брать эти однотонно белые окна просто катастрофа. Не покупать же дорогие деревянные махины, которые, хоть и легко поддаются покраске, через пару лет разойдутся на щепки! Но кто сказал, что пластик нельзя покрасить?

Существует два вида покраски этого материала

  • В массе. В данном случае профиль будет иметь одинаковый оттенок по всей поверхности, и со стороны помещения, и с внешней стороны. Стоимость такой окраски будет несколько дороже.

  • Односторонняя. Тут покрашенной будет только одна сторона. Внешне такое окно смотрится красиво, кроме того, контраст белого и темного цветов создаст особую гармонию в интерьере. Да и стоит односторонняя покраска меньше.

Преимущества? Окрашенные окна не поддаются воздействию низких температур, влаги и прямых солнечных лучей. Ваши окна, за счет покраски, могут стать и вишнёвыми, и сосновыми, и даже цвета акации. При этом отличить краску от оригинала почти невозможно, так как наносящаяся на поверхность профиля декоративная плёнка в точности имитирует не только расцветку дерева, но и его фактуру. Пластиковые окна в Вашем доме могут превратиться в высококачественную древесину любой породы за разумную цену!

Выбирайте, комбинируйте, экспериментируйте!

На нашем сайте Вы можете осмотреть не только различные виды окон, расценку декоративных плёнок и по своей индивидуальной характеристике рассчитать цену. Здесь тебе и балконы, и лоджии, и решётки, и двери – всё в одном месте по «удобной» стоимости. Мы позаботимся о том, чтобы Ваши самые потаённые дизайнерские задумки обратились в реальность!

Возврат к списку


Вызов замерщика