Выбираем замену старым деревянным окнам

08.06.2017

Решили заменить древние деревянные окна на что-то более современное? Правильно! Это хорошее решение. Разницу вы заметите сразу, по сравнению с деревянными, и ПВХ-окна, и алюминиевые стеклопакеты показывают неплохой результат.

Но какие окна выбрать? Столько разных вариантов... Очень просто запутаться. В этой статье мы сравним самые популярные конструкции оконных систем. А по ссылке вы найдёте оконный калькулятор.

Пластиковые

Пластик или алюминий? Трудный выбор

Пора привыкать, что нет однозначно хороших или плохих вариантов. Любое сравнение ситуативно. Так что, попробуем представить, в какой ситуации тот или иной стеклопакет будет выглядеть более уместно.

Металлопластиковые - более дешёвый вариант. В зависимости от конструкции, они дают определённую степень шумоизоляционной защиты. В нормальных условиях, держат тепло.

Алюминиевые

Окна из ПВХ хорошо подходят для квартир, госучреждений и нежилых помещений. На самом деле, если вам нужно получить хорошую теплоизоляцию, не потратив слишком много - выбирайте пластик.

Но окна из алюминия, хоть и стоят больше, показали себя намного более энергоэффективными. Всё дело в том, что технология их производства немного сложнее, а материалы - соответствуют поставленным задачам.

Выделяют две основные разновидности алюминиевого профиля: "тёплый" и "холодный". В чём отличия?

  • Тёплый профиль отличается более высокой степенью герметичности. С шумом точно так: звукоизоляция чуть лучше.
  • Использование уплотнителей и непроницаемых прокладок пропорционально усложняет конструкцию стеклопакета и рамы.
  • Соответственно, холодная разновидность будет стоить меньше.

Окна неутеплённой конструкции целесообразно применять в нежилых помещениях или при обустройстве балконов, лоджий.

Окна

Можно реализовать любые дизайнерские изыски

В нашей стране установка алюминиевых раздвижных окон доступна недавно. Услуга не пользуется популярностью. Но с удобством такого варианта трудно поспорить. И выглядит это очень стильно.

О главном. Вы можете заказать изготовление оконных конструкций любой сложности. В принципе, нет ничего нереального, и любое дизайнерское решение можно перенести с бумаги на окружающую действительность. Застеклять проёмы нестандартной формы и размера лучше изготавливать из алюминия - так они будут долговечнее, чем пластиковые. Расценки уточняйте у консультантов конкретной фирмы.

Возврат к списку


Вызов замерщика