Выбор стеклопакетов ведущих немецких фирм REHAU или KBE

26.07.2017

Немецкие фирмы, выпускающие стеклопакеты, имеют многолетнюю историю и хорошую репутацию на рынке. Дочерние филиалы функционируют во всех странах, а их товары пользуются постоянным спросом. Рамы подбирают по техническим характеристикам, которые влияют на срок эксплуатации, цену и качество.

Rehau

Как выбрать качественные стеклопакеты

Часто потребители задумываются над вопросом: купить окна REHAU или KBE? При спорном выборе сравните главные технические характеристики, а затем заказывайте самый лучший вариант.

Сравнительные показатели:

  • Толщина.
  • Количество контуров и камер.
  • Армирование.
  • Параметры.

Профили с оптимальной толщиной сохраняют микроклимат и защищают от внешнего шума, они не гнутся и выдерживают механические воздействия. По нормативам считается достаточной толщина от 2,5 до 3 мм.  Так, окна КБЕ имеют среднюю толщину стенок 2,7 мм, а REHAU 2,8 мм.

Окна

Обязательны внутренние перегородки, которые усиливают положительные свойства: снижают потери тепла и изолируют от неблагоприятных звуков. Воздушных камер должно быть не менее трёх.

Коэффициент сопротивления теплопередаче при наличии трёх отделов:

  • КБЕ (серий «Эталон» и «Энджин») ─ 0,62.
  • REHAU (Blitz и Euro Design) ─ 0, 63.

Рекомендуем купить окна REHAU, имеющие ширину 0,7 см и от 4 до 6 внутренних камер, их устанавливают в шумных городах и регионах с холодными зимами.

Линейка улучшенных предложений REHAU:

  • Brilliant Design─ 5 камер, кст= 0, 79.
  • Geneo─ 6 камер, кст=1,05.

С такими же значениями кст от 0,78 до 1,24 выпускаются и серии КБЕОбращайте внимание на уплотнители, они изготавливаются из каучука и обеспечивают прилегание створок. Это замкнутый контур, который не промерзает, не пропускает влагу и пыль.

Окна

Жёсткость готовой конструкции обеспечивается стальными оцинкованными профилями. От вида арматуры зависит вес, стоимость и прочность рам. Обе фирмы работают над созданием бюджетных вариантов, в которых улучшено качество при сниженной стоимости.

Какие изделия красивее и удобнее

Оконные блоки этих европейских фирм много лет ставят в частных и общественных помещениях. Они намного долговечнее деревянных и не требуют особого ухода: их не утепляют и не окрашивают. Со временем изделия не деформируются, не утрачивают чистоту цвета и гладкую блестящую поверхность.

Срок службы:

  • КBE─ 40 лет.
  • REHAU─ 60 лет.

Окна КБЕ отличают правильные геометрические пропорции и тёплый оттенок. У стеклопакетов огромный диапазон применения: коттеджи, больницы, школы, многоэтажные дома, магазины, кафе, беседки, навесы.

Возврат к списку


Вызов замерщика