Зимний сад: от проекта к готовому сооружению

13.06.2017

Зимний сад - это побег от холодной пары года в уютный летний уголок в вашем доме. Как говорится «То, что доктор прописал!». Серые будни осени, зимы, весны -как минимум 6 месяцев в году мы живём в унылой тусклой атмосфере, а так хочется лета каждый день.  Разумеется, что можно путешествовать, ездить в жаркие страны на «зимовку», но всегда ли это по карману, времени?

А чаще всего мы привязаны к дому, да и силы не те, чтобы куда-либо ехать. Но, если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе». Наверное, этим правилом и руководствовались создатели этого вечно зелёного чуда-  зимнего сада. Сооружение набирает всё большую популярность среди домовладельцев всего мира и это не удивительно. При всей архитектурной простоте, эффект получается умопомрачительный. Рассмотрим основные этапы возведения сооружения и основные виды конструкций.

Зимний

Виды конструкций

Зимний сад - это прозрачная пристройка, что позволяет визуальный увеличить размеры вашего дома. Не стоит забывать про такую функцию, как создание микроклимата, благодаря насыщению кислородом воздуха. С помощью отопительных, вентиляционных систем и алюминиевых раздвижных окон возможна регулярная поддержка благоприятной атмосферы для растений. Возможен вариант установки сада в квартире, но это получится только у счастливых обладателей большой лоджии.  Как правило, можно встретить следующие виды строений:

  • Отдельно расположенный сад от дома;
  • Двухфасадный сад, который примыкает к углу дома;
  • Трёхфасадный, имеющий общую сторону с домом.

Особенности

Конструкция

Главный элемент зимнего сада - пластиковые окна, которые позволяют осуществлять необходимую вентиляцию помещения, а также обеспечивают необходимую теплоизоляцию в зимний период. Прочность постройки можно обеспечить алюминиевой рамой.

Схемы

Пристальное внимание следует уделить крыше, которая должна удерживать уклон в 30-40 градусов для наилучшего попадания солнечного света, при этом наклонная крыша обеспечивает необходимый скат воды и грязи. Для покраски лучше используются порошковые краски, которые наиболее устойчивы к перепадам температур.

Этапы установки

  1. Создать макет установки или выполнить чертёж желаемой конструкции;
  2. Указать все узлы соединений и креплений;
  3. Определиться с материалами, из которых будет изготавливаться зимний сад;
  4. Монтаж конструкции.

Всю процедуру можно осуществить самостоятельно, но иногда стоит над этим подумать, так как можно весь процесс доверить профессионалам, которые быстро и качественно выполнят всю работу, подарив радость и уют вашему дому.

Возврат к списку


Вызов замерщика